Отключение аналогового ТВ

Информация об изменениях

Re: Отключение аналогового ТВ

Сообщение Виктор » 16 ноя 2017, 17:18

Просто надо отказаться от странной идеи, что все телеканалы в цифре должны утверждаться тремя чиновниками в Москве.
И принять, что могут существовать местные мультиплексы с соответствующим регулированием.
Что оператором связи может быть любой.
Что не сложно придумать, как каналы попадают в этот мультиплекс.
Что может быть разное регулирования для разных городов и деревень.

От государства требуется выделить частоты и создать правила.

А телеканалы найдутся, были бы четкие правила.

Даже если это будет один канал на 3 часа в день в мультиплексе в деревне на 3000 народа, то какие проблемы, кроме идеологических, кому мешает 10/50 Вт в далекой деревне, кроме московских чиновников?
Виктор
Администратор

Реклама

Реклама
Google

Сообщение Жора, Кубань » 09 янв 2018, 14:40

Виктор, а можно же сделать третий мультиплекс по регионам силами Ростелекома например, сделать доступ по карточкам? По аналогии с Саранском, там в соседней ветке есть информация. Или это проблематично? Как Вы считаете? Интересно Ваше мнение.
Жора, Кубань

Сообщение Виктор » 09 янв 2018, 15:06

Можно сделать все что угодно, непонятно только зачем.
Виктор
Администратор

Сообщение Жора, Кубань » 09 янв 2018, 15:14

Виктор писал(а):Можно сделать все что угодно, непонятно только зачем.

Ну я к тому, что государству же проблематично сделать третий мультиплекс своими силами, пускай его создаст крупнейший оператор. И проблема решена для всех и оператор на этом заработает.
Жора, Кубань

Сообщение aleksei123321 » 09 янв 2018, 18:38

боже мои,у нас кабельное тв 180 каналов пенсионерам по 200р. неужели у вас там такие проблемы с операторами кабельного тв что так тянет к третьему плексу? )
aleksei123321

Сообщение Жора, Кубань » 09 янв 2018, 18:59

aleksei123321 писал(а):боже мои,у нас кабельное тв 180 каналов пенсионерам по 200р. неужели у вас там такие проблемы с операторами кабельного тв что так тянет к третьему плексу? )

И зачем Вы это пишете? Речь об отключении аналогового телевидения и включении DVB-T2. Поскольку с включением третьего мультиплекса у государства проблемы, я написал рациональное предложение на примере замеченного мной региона, где силами Ростелеком организован мультиплекс, правда не в DVB-T2, а DVB-T, но всё равно. DVB-T2 проще, есть приставка, вставил карточку поймал на антенну и смотришь, со всем остальным надо м#диться, IPTV зависит от качества интернета предоставляемого оператором (вылетел коммутатор, что-то копать нужно, крутить вертеть), спутниковое сложности с установкой, телевидение через интернет не у всех такое возможно. Хоть 100 рублей, хоть 1 рубль, если оно не доступно в каком-то конкретном случае, да хоть бесплатно, оно работать не будет. А вот технология цифрового телевидения достаточно интересная, и я считаю её передовым вариантом. Тему поднятую мной закрываю, т.к. похоже кроме меня она никому здесь не интересна больше.
Жора, Кубань

Сообщение Алексей » 09 янв 2018, 19:23

Жора, Кубань писал(а):
aleksei123321 писал(а):боже мои,у нас кабельное тв 180 каналов пенсионерам по 200р. неужели у вас там такие проблемы с операторами кабельного тв что так тянет к третьему плексу? )

И зачем Вы это пишете? Речь об отключении аналогового телевидения и включении DVB-T2. Поскольку с включением третьего мультиплекса у государства проблемы, я написал рациональное предложение на примере замеченного мной региона, где силами Ростелеком организован мультиплекс, правда не в DVB-T2, а DVB-T, но всё равно. DVB-T2 проще, есть приставка, вставил карточку поймал на антенну и смотришь, со всем остальным надо м#диться, IPTV зависит от качества интернета предоставляемого оператором (вылетел коммутатор, что-то копать нужно, крутить вертеть), спутниковое сложности с установкой, телевидение через интернет не у всех такое возможно. Хоть 100 рублей, хоть 1 рубль, если оно не доступно в каком-то конкретном случае, да хоть бесплатно, оно работать не будет. А вот технология цифрового телевидения достаточно интересная, и я считаю её передовым вариантом. Тему поднятую мной закрываю, т.к. похоже кроме меня она никому здесь не интересна больше.

Оборудование!!! Цифра эфирная с карточками стоимость? Ни кто на это не согласится у нас год работает 2мп а толку знают про это многие а подключились как скажешь надо 1000р. за оборудование уууу как дорого а вы очем?
Алексей

Сообщение KOLOMCHANIN » 16 янв 2018, 04:21

Оффициальная позиция РТРС по поводу аналогового ТВ:
"Принудительное отключение аналогового телевещания не планируется.
Ожидается, что после 2018 года прекратятся субсидии общероссийским обязательным общедоступным телеканалам и радиоканалам на распространение эфирного аналогового сигнала в населенных пунктах с численностью менее 100 тыс. жителей. Но эти и другие телеканалы при желании смогут продолжить вещание в аналоговом формате и после 2018 года. Аналоговый формат вещания сохранится до тех пор, пока в нем будет необходимость у телезрителей и вещателей."
http://moscow.rtrs.ru/tv/feedback/
Вообщем смысл понятен-оно изживет себя само...
Degen DE-1103,Tecsun PL-365,Degen DE-1123,HP iPAQ hx2410...
KOLOMCHANIN

Сообщение mhr » 16 янв 2018, 18:43

KOLOMCHANIN писал(а):Оффициальная позиция РТРС по поводу аналогового ТВ:
"Принудительное отключение аналогового телевещания не планируется.

Вообщем смысл понятен-оно изживет себя само...

Хоть и не планируют принудительно отключать, а общероссийские каналы сами уйдут из эфира, это нерентабельно содержать в аналоге каналы, покрайней мерее в населенных пунктах до 15 тысяч человек точно уйдёт аналог.
Tecsun pl-390 + Lans Vl-5 Fm (17 м) + 6-элементная антенна "Яги" (5 м)
Мой канал ALTAISKIY KRAI FM DX на Youtube - http://www.youtube.com/channel/UCjiCDpZ0yf1JeAjEf3yHH0w,подписывайтесь.
Прием Tropo,ES,Local в Алтайском Крае и другое.
mhr

Сообщение KOLOMCHANIN » 17 янв 2018, 05:56

mhr писал(а):...а общероссийские каналы сами уйдут из эфира, это нерентабельно содержать в аналоге каналы, покрайней мерее в населенных пунктах до 15 тысяч человек точно уйдёт аналог.

Это конечно,у нас вон население более 140.000 чел. г.Коломна,так наш канал Коломенское ТВ еще в начале того года свернул вещание через аналог и ушел в кабель...
Degen DE-1103,Tecsun PL-365,Degen DE-1123,HP iPAQ hx2410...
KOLOMCHANIN

Сообщение slawpl450 » 17 янв 2018, 13:40

Отключение начинается с понижения мощности:
"О переоформлении лицензии в связи с изменением перечня выполняемых работ, оказываемых услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности
(изменение мощности передатчика 33 ТВК в нп Санкт-Петербург с 20 кВт на 5 кВт)"
slawpl450

Сообщение Dionisius » 17 янв 2018, 14:28

slawpl450 писал(а):Отключение начинается с понижения мощности:

В Москве пора бы тоже начинать потихоньку понижать мощности ТВ передатчиков (в Останкино)...
Dionisius

Сообщение kipo91 » 17 янв 2018, 18:34

Неплохо было бы, если после понижения мощности аналоговых передатчиков (и отключения их в дальнейшем), в России увеличили бы мощность передатчиков для цифрового тв.
kipo91

Сообщение Пон » 18 янв 2018, 21:56

slawpl450 писал(а):Отключение начинается с понижения мощности:
"

Таки да! У нас все 100 Ваттники снизили до 30.
Пон

Сообщение Митягин Александр9 » 19 янв 2018, 02:01

Не только с понижения.У нас например в понедельник отключели Рен ТВ на 4 ТВК.Теперь доступен только в цифре на 44 ТВК
Митягин Александр9

Пред.След.

Вернуться в Что происходит