Информация об изменениях

Re: Крым и Севастополь

01 апр 2019, 02:13

Послушал ещё раз. Вы меня переубедили :). Теперь я тоже так думаю. Вообще станция Севастополь FM мне нравится по формату. Простым языком - современная хорошая музыка.
У Радио Крым (91.3) покрытие по городу и окрестностям слабее с телевышки, сравнивая с другими.

Реклама

01 апр 2019, 14:03

ERoz писал(а):Сейчас у Севастополь ФМ в Севастополе самый лучший прием и звук - супер качество.

RDS будет?

01 апр 2019, 15:41

sevnet писал(а):
ERoz писал(а):Сейчас у Севастополь ФМ в Севастополе самый лучший прием и звук - супер качество.

RDS будет?

RDS - нет...Вообще (серьёзно) не понимаю - Зачем он нужен во времена смартфона? Смотреть температуру или название песни? Так они всегда здесь https://vk.com/fm1020pls

02 апр 2019, 00:19

Сегодня 1 апреля на Радио Рекорд как всегда был 1 апрельский розыгрыш - Веснушка FM http://www.radiorecord.ru/vesnushka/ был формат детского радио

02 апр 2019, 00:26

ERoz писал(а):RDS - нет...Вообще (серьёзно) не понимаю - Зачем он нужен во времена смартфона? Смотреть температуру или название песни?
Если включат RDS на 102.0, то покрытие вообще будет шикарно отличным, погоду и название песни было бы неплохо включить в RDS. Севастополь FM появился в приложении Слушать радио, там плейлисты всех популярных радиостанций России https://vk.com/club16967138?w=page-16967138_54217163 , https://vk.com/fm1020pls
Последний раз редактировалось enerjy01 02 апр 2019, 00:39, всего редактировалось 1 раз.

02 апр 2019, 12:40

enerjy01 писал(а):Если включат RDS на 102.0, то покрытие вообще будет шикарно отличным

чем длинее РДС, тем сильнее сигнал, проверено xD

02 апр 2019, 13:13

В Бахчисарае Севастополь ФМ ловит лучше местных Радио Море 105.8 и Радио Крым 104.0 Даже в застройках сигнал хороший. Дажеу 90.4 и 105.6 покрытие хуже

03 апр 2019, 01:20

ERoz писал(а):
ReZD_07 писал(а): Но, что хочу сказать - звук не поменялся) По моему взгляду - такой же как и был.
ну конечно, если слушать через балалайку, то не изменился. Сейчас у Севастополь ФМ в Севастополе самый лучший прием и звук - супер качество. А судя по вашему сообщению вы не из Севастополя ловите станцию. З

Сам себя не похвалишь... Прогнать звук через компрессор не означает что будет супер звук. Срезать высокие не значит сделать тепло-лампово. Впрочем пофиг, не мой формат. По уровню сигнала долбит нормально

03 апр 2019, 02:41

Сигнал - норм, звук? Да ничего особенного, если так, то приём не на балалайку. Тюнер сони ст-311, усилитель люксман l-190, колонки пионер cs-501.

04 апр 2019, 23:57

Sevsan писал(а):
ERoz писал(а):
ReZD_07 писал(а): Но, что хочу сказать - звук не поменялся) По моему взгляду - такой же как и был.
ну конечно, если слушать через балалайку, то не изменился. Сейчас у Севастополь ФМ в Севастополе самый лучший прием и звук - супер качество. А судя по вашему сообщению вы не из Севастополя ловите станцию. З

сделать тепло-лампово. Впрочем пофиг, не мой формат. По уровню сигнала долбит нормально

Лампово??? Вы из какого века пишите? ))) На станции стоит самое передовое на данный момент оборудование fm процессор omnia. Вы только сравните звучание радио Море и Севастополь FM... даже в интернете

05 апр 2019, 12:16

ERoz писал(а):Лампово??? Вы из какого века пишите? ))) На станции стоит самое передовое на данный момент оборудование fm процессор omnia. Вы только сравните звучание радио Море и Севастополь FM... даже в интернете

Вы всё это, на полном серьезе написали?! :shock:

05 апр 2019, 20:18

ERoz писал(а):Лампово??? Вы из какого века пишите? ))) На станции стоит самое передовое на данный момент оборудование fm процессор omnia. Вы только сравните звучание радио Море и Севастополь FM... даже в интернете

Вы наверное молоды еще. Тогда простите. А я знаю что такое хороший звук. И что хорошее оборудование не означает что звук будет супер. Компрессия сигнала улучшает дальнобойность, т.к. полезный сигнал выше над уровнем шума чем без компрессии. Но в условиях уверенного приема на хорошее приемное оборудование компрессия никак не улучшает звук. Она его ухудшает. Сюрприз. У вас не супер звук. Обычный сжатый звук. Но в ладе dolbit normalno.Еще раз простите.

05 апр 2019, 20:38

Хочу написать такое наблюдение. В Севастополе, в районе Любимовки и рядом постоянно есть помеха на частотах. Она громкая, периодичная и сразу хочется переключить потому, что не возможно слушать. Ну возможно конечно, просто не приятно на слух. Уже давно так, полгода как минимум. Слышно эфиры и потом звук (тк тк тк, стуки), как знаете от телефона помехи бывают же на видео, вот примерно так, но отличается. На частотах 91.3 и 105.6 наблюдается.
Про качество 102.0 - все таки оно среднее. Даже 90.4 на немного лучше.

05 апр 2019, 22:18

Sevsan писал(а):

Вы наверное молоды еще. Тогда простите. А я знаю что такое хороший звук. И что хорошее оборудование не означает что звук будет супер. Компрессия сигнала улучшает дальнобойность, т.к. полезный сигнал выше над уровнем шума чем без компрессии. Но в условиях уверенного приема на хорошее приемное оборудование компрессия никак не улучшает звук. Она его ухудшает. Сюрприз. У вас не супер звук. Обычный сжатый звук. Но в ладе dolbit normalno.Еще раз простите.

Есть одно правило:передовое хорошее оборудование само не работает,(следующей фразой обижать не хочу)

05 апр 2019, 22:19

ERoz писал(а):

А можно сделать запись в отличном качестве с какого нибудь PLL приемника типа Degen 1103?
ERoz писал(а):
sevnet писал(а):

RDS будет?

RDS - нет...Вообще (серьёзно) не понимаю - Зачем он нужен во времена смартфона? Смотреть температуру или название песни? Так они всегда здесь https://vk.com/fm1020pls

Вот именно поэтому радио в России колхоз полный что никто не считает нужным включать дополнительные функции типа RDS. С таким же успехом можно и стерео отрубить а че и так сойдет.
RDS это как минимум престиж что радиостанция имеет возможность вещать дорого и это статус что это какая-то не шарашкина контора а компания которая ответственно относится к вещанию, во вторых передача точного времени, в третьих передача плейлиста эфира прямо на экран магнитолы/телефона, в четвертых при расширении AF даст кучу бонусов. Так что RDS очень нужен и весь остальной цивилизованный мир поголовно вещают с ним.