Информация об изменениях

Re: Крым и Севастополь

26 фев 2019, 22:00

В Джанкое "Спутник в Крыму" уже работает на 87.7 МГЦ.

В Феодосии Казак FM на 100.1 МГЦ с 27.02.2019.

Реклама

03 мар 2019, 22:39

В Симферополе на 104.8 улучшили звук, обновили местный плейлист и включили RDS :)
RDS: RECORD SIMFE-ROPOL 104.8 FM , RT: Radio RECORD Simferopol 104.8 FM

05 мар 2019, 00:34

enerjy01 писал(а):В Симферополе на 104.8 улучшили звук, обновили местный плейлист и включили RDS :)
RDS: RECORD SIMFE-ROPOL 104.8 FM , RT: Radio RECORD Simferopol 104.8 FM

А разве в Симферополе идет местный эфир Рекорда без ретрансляции Питера?

07 мар 2019, 10:30

Вчера 96,4 с Чаплынки херсонской области вместо Армия фм Пошло вещание Перец фм, высота вышки была увеличена с 99 до 133м
В Красноперекопске сигнал слабый
Позже вчера в 15:00 в Красноперекопске запускается радио море на этой же частоте
Инфа подтверждена с сайта ukrtvr.org в ветке про Чаплынку

13 мар 2019, 21:16

Как оказалось, в Чапаевке, так же как и в Белогорске на 100,7 идёт радио Спутник, а на 105,9 Вести ФМ.

22 мар 2019, 19:01

В Феодосии сегодня запустили Ватан на 107.3, Море на 98.9 и Крым перенесли на законную частоту 105.6, 101.4 отключена

26 мар 2019, 19:28

Радиоканал "Любимое радио Крым"
Номер свидетельства: ЭЛ № ТУ 91 - 00357
Дата регистрации: 25.03.2019
Статус свидетельства: действующее
Наименование СМИ: Радиоканал "Любимое радио Крым"
Форма распространения: Радиоканал
Территория распространения: Республика Крым
Учредители: Общество с ограниченной ответственностью «ТЕЛЕРАДИОКОМПАНИЯ «МЕДИАПРОФИЛЬ»
Адрес редакции: 295034, Крым Респ., г. Симферополь, ул. Мате Залки, д. 17-Б, оф. 1306
Языки: русский
https://rkn.gov.ru/mass-communications/ ... ?id=523832
Под конкурс?Или все-таки под 96.2 FM
В связи с техническими работами в Севастополе, вещание радио "Море" временно приостановлено.
Приносим свои извинения.

https://vk.com/radiomore_krym?w=wall-98621681_91953
ФЕОДОСИЯ
Поздравляем, радио "Море" теперь на частоте 98.9 FM
Добро пожаловать в нашу дружную морскую семью!
Изображение
https://vk.com/radiomore_krym?w=wall-98621681_91962

29 мар 2019, 18:53

У Севастополь ФМ появилось новое оборудование

Включайте ваши колонки на полную мощность, переведите громкость в наушниках на максимум. Севастополь ФМ теперь звучит еще лучше. С установкой нового оборудования качество вещания вышло на новый уровень.
Современная музыка, юмор и живое общение, конкурсы, викторины, новости и, конечно, утреннее шоу – все это на протяжении дня звучит на радио СевастопольФМ. Сделать так, чтобы каждый слушатель смог получить максимальное удовольствие от эфира стало возможно благодаря переезду в новую студию с самым современным оборудованием.

7 дней понадобилось на то, чтобы оборудовать в студии новую систему. Аппаратура оптимизирует весь процесс эфира, в едином механизме теперь работают ведущие, редакторы и служба новостей. А организовать радиотрансляцию можно из любой точки города. Так что, совсем скоро мы сможем увидеть ведущих Севастополь ФМ во время работы, например, на площади Нахимова или в торговом центре. Также отдельно стоит выделить звучание — оно теперь лучшее на полуострове.

С каждым днем на 102 и 0 улучшается не только качество звука, но и наполнение эфира. С первого апреля нас ждет небольшая рокировка ведущих, Аня Иванова станет новой напарницей Дмитрия Дорофеева на утреннем шоу «Дай пять», а Наталья Мешкова начнет работать над новым, интересным проектом.

С момента запуска первого эфира — 20 ноября 18 года на 102 и 0 уже произошли глобальные изменения. Новые ведущие, шоу и программы, ну и конечно техническое переоснащение. А в планах у команды Севастополь FM дальше развиваться и дарить своим слушателям только положительные эмоции.
https://ikstv.ru/novosti/u-sevastopol-f ... 9-03-2019/

29 мар 2019, 19:38

Да указали Феодосию в группе,официально, хотя запустилось вот недавно,а других городов и в помине нет,которые гораздо раньше заработали,якобы они неофициально вещают,отвечали в группе как-то, что они там курят вообще.

29 мар 2019, 20:52

Роман Роман писал(а):Да указали Феодосию в группе,официально, хотя запустилось вот недавно,а других городов и в помине нет,которые гораздо раньше заработали,якобы они неофициально вещают,отвечали в группе как-то, что они там курят вообще.

Да то я им писал, а они этих вещателей энтузиастами прозвали, как эгоистично

31 мар 2019, 22:36

Привет участникам форума. Решил зарегистрироваться. 8-)
Небольшой комментарий, кратко о наблюдаемом эфире.
Я прочитал, что Севастополь FM перешло на новое оборудование. Звук у них был на самом деле средний, я бы добавил высоких частот и требует повышения качества звучания. Но, что хочу сказать - звук не поменялся) По моему взгляду - такой же как и был. У других - Юмор, Наше например и другие - получше. А "Казак фм" новый, как и раньше - "Любимое радио" - звучит громче остальных на порядок.
По Симферополю, что хочу сказать. Ждал запуска DFM - запустили. Но его просто не слышно в сторону Саки. Другие принимаются хорошо. Даше Шансон 105.4 ловит лучше. Видимо нужен запуск в Севастополе для этой стороны Крыма. А по качеству эфиров - мне кажется Юмор FM 101.7 с образцовым настроенным звучанием.
По Евпатории могу сказать, что тихий звук на Радио Крым и качество звучания можно бы улучшить.
Пишите свои мнения. :)

01 апр 2019, 00:15

ReZD_07 писал(а): Но, что хочу сказать - звук не поменялся) По моему взгляду - такой же как и был.
ну конечно, если слушать через балалайку, то не изменился. Сейчас у Севастополь ФМ в Севастополе самый лучший прием и звук - супер качество. А судя по вашему сообщению вы не из Севастополя ловите станцию. З

01 апр 2019, 00:45

ReZD_07 писал(а):По Евпатории могу сказать, что тихий звук на Радио Крым и качество звучания можно бы улучшить.
Пишите свои мнения. :)
Если улучшить покрытие 104.7, то будет мешать вещанию 104.8 из Симферополя в Сакском районе :( Звук на Радио Крым везде тихий

01 апр 2019, 00:48

ERoz писал(а):Сейчас у Севастополь ФМ в Севастополе самый лучший прием и звук - супер качество.
На 102.0 всегда было отличное покрытие по городу и за пределами города, звук стал отличный стерео-фонящий :)

01 апр 2019, 01:29

ERoz писал(а):
ReZD_07 писал(а): Но, что хочу сказать - звук не поменялся) По моему взгляду - такой же как и был.
ну конечно, если слушать через балалайку, то не изменился. Сейчас у Севастополь ФМ в Севастополе самый лучший прием и звук - супер качество. А судя по вашему сообщению вы не из Севастополя ловите станцию. З

Интересное замечание. Я слушаю через смартфон самсунг, здесь очень хорошо различается качество у разных станций. Скорее просто я сделал поспешные выводы. Но Вы меня переубедили, теперь я также думаю про качество Севастополь FM :). Вообще по формату станция нравится, современная хорошая музыка.
У Радио Крым (91.3) покрытие слабее по городу и окрестностям, у других с телевышки лучше.