Цифровое ТВ и радио

Re: ТВ цифра в России

26 фев 2019, 23:12

aleksei123321 писал(а):
TonyBorg писал(а): Сижу чешу репу... Чего тогда пугали? Почему все так неопределенно? .
какая связь между аналоговым эфиром и аналоговым кабельным?

Связи вроде нет. Аналоговое эфирное ТВ, вроде как частный вариант, со своей антенной, своим кабелем и набором программ, транслируемым районным телецентром.
А аналоговое кабельное предоставляет районный провайдер. Загоняя в кабель, также, определенный пакет программ, добавляя или убирая, по своему усмотрению, программы местных или общегосударственных каналов.
Качественное эфирное телевидение, житель мегаполиса, как правило получить не может. Живя на первом этаже 17-ти этажного дома, в глубине района или на окраине города, далеко от телецентра. А кабельное - пожалуйста. Провайдер всё примет, усилит и передаст вам в антенный кабель.
Связи не вижу. Или я не понял вопроса... :)

Реклама

27 фев 2019, 18:21

ну вот твое сообщение, https://vcfm.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=62&start=1905#p123719 ,которое я выше частично зацитировал. ты позвонил провайдеру своему поинтересоваться по поводу отключения аналогово тв. вот сразу мне и не понятно,при чем здесь провайдер и аналоговое тв? провайдеры-то свои аналог отключать ведь не будут,они воздух не греют./ ты наверн сам немного с эфирным и кабельным аналогами запутался). кабельное,это кабельное, оно никому не мешает.

28 фев 2019, 00:08

Просто в рекламных роликах по всем каналам, которые сейчас крутят про 20 бесплатных цифровых каналов и про отключение аналогового, никто и не упоминает о кабельном и о том, что абонентам кабельных сетей беспокоиться не о чем. Люди ничего не понимают. Более того, многие даже не догадываются, что коллективной антенны на их доме уже давно нет, они уверены, что по квитанции платят именно за неё. Их не смущает даже то, что у них показывает по 40-50 аналоговых каналов, хотя с телебашни транслируется только 19. По работе почти ежедневно сейчас консультирую запутавшихся людей.
Я всем говорю так: в квартире смотрите порядка 40 аналоговых каналов? Не переживайте, никуда не денутся.
Не видите рядом с логотипами буквы А? Не переживайте, никуда не денутся.
Переживайте только в частном загородном доме или на даче, если спутниковая тарелка не стоит.
А в городе у нас процентов 90 домов охвачены кабельными сетями. Многие из них были подключены втихаря без согласия жильцов в лихие "нулевые".

28 фев 2019, 13:31

aleksei123321 писал(а):Ну вот твое сообщение, https://vcfm.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=62&start=1905#p123719, которое я выше частично цитировал. Ты позвонил провайдеру своему, поинтересоваться, по поводу отключения аналогового тв. Вот сразу мне и не понятно, при чем здесь провайдер и аналоговое тв? Провайдеры-то свои аналог отключать ведь не будут, они воздух не греют. Ты наверное сам немного с эфирным и кабельным аналогами запутался). Кабельное, это кабельное, оно никому не мешает.

Да нет, ты не так понял. В предыдущем посте я говорил, что в доме, провайдер, транслирует аналоговое и как оказалось, цифровое DVB-C ТV.
Про это цифровое, я узнал, только когда купил и подключил приставку. Поскольку телевизор у меня с аналоговым тюнером, Panasonic VIERA, плазма, мне до цифры и дела не было.
viewtopic.php?f=13&t=62&start=1890#p123658
А средства массовой информации какой информацией накачивают людей?
- "Пользователям телевизоров, которые были приобретены до 2012 года, следует купить приставки DVB T2 и проверить телеприемники более позднего года выпуска на поддержку этого стандарта." https://yandex.ru/search/?text=%D0%BE%D ... %8C&lr=213
Где хоть одно слово о принадлежности к эфирному или кабельному-аналоговому вещанию? Просто отключают аналог.
Ни слова о том, что владельцы кабельных сетей имеют возможность и продолжат транслировать, для своих абонентов, аналоговый ТВ сигнал. Короче ввели в заблуждение. Зато как продажи приставок скаканули.
Den.S писал(а):Просто в рекламных роликах по всем каналам, которые сейчас крутят про 20 бесплатных цифровых каналов и про отключение аналогового, никто и не упоминает о кабельном и о том, что абонентам кабельных сетей беспокоиться не о чем. Люди ничего не понимают.

Ну вот это правильно. Даже не то что люди не понимают, а скорее не вникают в тонкости, а объяснять никто не собирается. Суть, она в мелочах )))
У меня знакомые тоже, спрашиваю:"У вас кабельное или антенна коллективная на доме? Приставка будет нужна, купили?" Пожимают плечами.. :"Фик его знает, не понятно, может телевизор новый купить, чем с приставками заморачиваться..."
Ну теперь разобрались :)
Последний раз редактировалось TonyBorg 28 фев 2019, 22:13, всего редактировалось 1 раз.

28 фев 2019, 16:03

Так и уточняйте у своего оператора КТВ этот вопрос. Кто-то в кабель ретранслирует с эфира DVB-T2, кто-то гонит цифру в DVB-C, поэтому всё необходимо уточнять у своего провайдера - тут это только от него зависит.

28 фев 2019, 21:07

На работе коллега пенсионер,попросил купить ему приставку-ты говорит по-лучше купи только... :) Ну ладно,пришел в магазин,выбор есть,ну говорю,что интересного!?Вот такая говорит,а вот говорит еще и с поддержкой DVB-C...вот говорю,то что надо-у нас 1100 рублей стоит-размер в ладони умещается,блок питания внешний 5V-1.5 ампер...
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

28 фев 2019, 21:43

Месяца три-четыре назад у всех основных производителей пошли приставки комбинированные DVB-T2/DVB-С, что не может не радовать. Впрочем, чего удивляться, когда они все чуть ли не с одного китайского завода? (даже пульты идентичные). Раньше комбинированных моделей практически не встречалось ,а теперь - на каждом углу и за три копейки. Единственное, что они не умеют работать с картами доступа, т.е. позволяют смотреть только нешифрованные кабельные каналы. Ну, думаю, скоро и под карты доступа выпустят, был бы спрос.

28 фев 2019, 22:07

А для чего аккумулятор?

28 фев 2019, 22:43

Den.S писал(а):Месяца три-четыре назад у всех основных производителей пошли приставки комбинированные DVB-T2/DVB-С, что не может не радовать.

Когда я купил Selenga HD950D столкнулся с этой универсальностью ( DVB-T2/DVB-С). Стал искать ответ на вопрос, о зависании на некоторых программах, убедился, что не один я попал.
Пишут разные пользователи...
..."Купил WV T62A. За час работы отвалился инет и при просмотре кабельного ТВ (DVB-C) приставка зависла намертво 2 раза, помог только ресет по питанию...
Приставка Oriel 421UD, коллективная антенна, Москва. Приставка настроена только на открытые канала кабельного телевидения DVB-C. На каналах «Известия», «TLC», «Матч, наш спорт» приставка виснет через минуту, после переключения на канал, помогает только выключение из сети. На других каналах может работать часами. Пробовал на второй, такой же, приставке в этом же месте, зависает также. Как избавиться от зависания?
Всё то же самое. Та же модель, те же каналы плюс Спас и Paramount Comedy, тоже коллективная антенна в Москве (каналы DVB-C). Виснет где то через минуту. Здесь дело не в конкретной приставке. Скорее в этом потоке что то не так со служебной информацией. А приставка не может её корректно обработать и виснет. Но всё равно это вопрос к программерам, которые не могут сваять нормальные обработчики ошибок в коде прошивки.
PS: сейчас посмотрел все эти программы идут в одном пакете на частоте 426 мГц. Так что что то не так со служебкой в этом пакете. Кстати что то подобное было на World Vision T62A на каком то пакете около 300 мГц. В следующей прошивке они это исправили.
Посмотрел все тюнеры DVB-T2/DVB-C, которые сейчас в продаже, судя по отзывам, они почти все проблемные, пока ничего не купил.
"
У кого вещание в DVB-T2, проблем нет.

28 фев 2019, 22:57

У LUMAX сейчас 20 моделей, и все новинки. Все довольно однотипные, есть отдельные для T2. Для C отдельно нет. Так как в России не намечается платное эфирное цифровое тв (или намечается - на примере 32 ТВК в Москве), то они все без разъёма модуля условного доступа. Зато полно закодированного кабельного ТВ. У LUMAX есть для этого, к примеру, DVC-2300 HD, довольно старая модель, зато есть разъём карт условного доступа. Он на базе процессора Zoran SupraXD180, который вышел ещё в 2008 году, но до сих пор не утерял своей актуальности. По крайней мере, для просмотра платных каналов в DVB-C.

01 мар 2019, 06:27

alexey65536 писал(а):А для чего аккумулятор?

Чтобы был понятен размер-она совсем небольшая,умещается в ладони,за счет выносного блока питания.У нас на работе тоже Lumax только модель 4110HD-работает года 4 уже,потому и взял еще.Поддержка есть у них,один раз прошивал ее,обновляли что-то...
При чем на работе мы ее юзаем через VGA монитор плоский,у него вход только один-VGA,купили конвертер VGA-HDMI плюс выход 3.5 мм. аудио,и монитор работает в такой связке как телевизор-включаешь приставку,пошел сигнал-монитор автоматом тоже включается,т.е. его из сети не выключаем никогда.На звук купил аудио-колонки из серии для ПК за 500 рублей,подклечены через USB-адаптер в сеть.Монитор бесплатный у нас,но факт в том,что часто для дачи именно такое и нужно-недорого,потому что сейчас плоский телек самый небольшой стоит тыщ 5-7,а монитор старый плоский,на авито можно купить за 500-1000 рублей,плюс конвертер 500 рублей и приставка,вот и получается,что за 2000 тыщи имеем ТВ... :) Конечно не люкс,но вариант дача-гараж-работа самое что надо.

01 мар 2019, 09:19

Большинство пррблем 99.9% с вещанием в DVB-C формате-это следсивие нестандартного вещания кабельщиков,приставки тут ни при чем,так как-же как и ТВ с поддержкой данного формата.В России DVB-C вещание с технической точки зрения,ни какими нормами не регламентируются,вот и косячат горе операторы.У меня TB Thomson пока сижу в форуме,частенько такие юзеры прибывают,часто из Питера,там есть нестандартно вещающий оператор.Виснет ТВ или изображение страдает иначе,так Thomson поддержка индивидуально под таких операторов,вносит изменения в прошивки.Вы же видите сами,приставки разные,а проблема одна и та-же-это кабельщики воду мутят,вещают как хотят...или на что способны.Деньги за воздух грести многие хотят,а вещают нормально-еденицы.

01 мар 2019, 14:35

KOLOMCHANIN писал(а):Большинство проблем 99.9% с вещанием в DVB-C формате-это следстивие нестандартного вещания кабельщиков,приставки тут ни при чем,так как-же как и ТВ с поддержкой данного формата.В России DVB-C вещание с технической точки зрения,ни какими нормами не регламентируются,вот и косячат горе операторы.У меня TB Thomson пока сижу в форуме,частенько такие юзеры прибывают,часто из Питера,там есть нестандартно вещающий оператор.Виснет ТВ или изображение страдает иначе,так Thomson поддержка индивидуально под таких операторов,вносит изменения в прошивки.Вы же видите сами,приставки разные,а проблема одна и та-же-это кабельщики воду мутят,вещают как хотят...или на что способны.Деньги за воздух грести многие хотят,а вещают нормально-единицы.

К сожалению все верно. В поисках решения проблем, прочитал, что аналогичная проблема (зависание картинки и пропадание звука), на канале Paramount Comedy, наблюдается у Триколор ТВ. Провайдер кивает на старую прошивку, в тюнере пользователя. Тогда почему остальные каналы работают исправно?... Провайдеру главное "перевести стрелки". Искать проблему у себя он не хочет. Было мнение, что так ненавязчиво, провайдер склоняет пользователя на переход к платным пакетам... не знаю. Возможно просто нет специалистов, в службе поддержки.
https://vk.com/topic-9836432_27695888?post=11054

01 мар 2019, 16:40

KOLOMCHANIN писал(а):Большинство пррблем 99.9% с вещанием в DVB-C формате-это следсивие нестандартного вещания кабельщиков,
:lol: во дает,петросян отдыхает. они там ,кабельщики,оборудовние на коленке напаяли себе и давай на нем вещать,кто во что горазд,да?
аналогичная проблема (зависание картинки и пропадание звука), на канале Paramount Comedy, наблюдается у Триколор ТВ.
ну да,зависает один канал- конечно это не стандартное вещание))

01 мар 2019, 17:16

aleksei123321 писал(а):
KOLOMCHANIN писал(а):Большинство пррблем 99.9% с вещанием в DVB-C формате-это следсивие нестандартного вещания кабельщиков,
:lol: во дает,петросян отдыхает. они там ,кабельщики,оборудовние на коленке напаяли себе и давай на нем вещать,кто во что горазд,да?
аналогичная проблема (зависание картинки и пропадание звука), на канале Paramount Comedy, наблюдается у Триколор ТВ.
ну да,зависает один канал- конечно это не стандартное вещание))

А по существу, есть что сказать? Что нибудь про:
"На каналах «Известия», «TLC», «Матч, наш спорт» приставка виснет через минуту, после переключения на канал..."
"...каналы плюс Спас и Paramount Comedy, тоже коллективная антенна в Москве (каналы DVB-C). Виснет где то через минуту..."
Люди сюда заходят обсудить проблему и может найти решение. Про Петросяна, вообще не в кассу.