Цифровое ТВ и радио

Re: Телевизор.

24 дек 2009, 01:33

В общем пульт от телека нужен только чтобы его включить или выключить. Все остальные манипуляции вплоть до регулировки громкости выполняются с пульта приставки. Если этот факт раздражает можно приобрести универсальный единый пульт на всю бытовую технику.
Последний раз редактировалось Telemen 24 дек 2009, 23:42, всего редактировалось 1 раз.

Реклама

24 дек 2009, 01:44

пульт от телека нужен только чтобы его включить или выключить.

эээ, думал что переключать мультеплексы пультом от ТВ, а внутри мультиплекса от приставки...

25 дек 2009, 13:27

Прор телевизор ещё рабыл упомянуть важный параметр:
входное сопротивление 75 ОМ - под антенны и кабели.
Есть такие аппараты среди плазменных или ЖК?

25 дек 2009, 13:41

Serg 63
Про переключение мультиплексов на телевизоре - извините, бред. Если работать с цифрой через приставку, то все манипуляции по переключению выполняются приставкой, телевизор ни при чем.
Входное антенное сопротивление у всех телевизоров стандартное - 75 Ом. Как же иначе?

P.S. У меня вот вообще три пульта, и ничего, пользуюсь как то. (покупал универсальный пульт, оказалось г.. редкостное, совершенно ненадежное. Марка универсального пульта - Thomson. Наверное, стоит покупать пульт другой марки.)

25 дек 2009, 14:01

Про переключение мультиплексов на телевизоре - извините, бред.

я уже понял :)

Входное антенное сопротивление у всех телевизоров стандартное - 75 Ом

50 Ом не бывает? вроде говорили, что могут выйти проблемы с цифровым ТВ, т.к. может проявиться рассогласование приёмного комплекса с новыми телевизорами. :?:

покупал универсальный пульт, оказалось г.. редкостное, совершенно ненадежное

Скотч, спирт?

25 дек 2009, 14:10

Serg 63
Вот насчет 50 Ом, честно говоря, комментариев дать не могу, может и бывает такое, но я не встречал.
Это всё можно в магазине уточнить, ибо прямо около гнезда на корпусе это часто указывается

25 дек 2009, 16:17

50 Ом не бывает? вроде говорили, что могут выйти проблемы с цифровым ТВ, т.к. может проявиться рассогласование приёмного комплекса с новыми телевизорами. :?:

Имелось ввиду, что не нужно подключать антенну к телевизору через 50-омный кабель.

25 дек 2009, 18:31

Имелось ввиду, что не нужно подключать антенну к телевизору через 50-омный кабель.

ясно.
хотя Telemen про ТВ вроде писал, не уверен

26 дек 2009, 22:51

В телевидениии используется только 75 омное волновое сопротивление. Соответственно все телеприёмники, цифровые приставки, входные гнёзда тюнеров ВМ, DVD и прочей тв видео техники имеют волновое сопротивление 75 ом. 50 омные кабеля используются в радисвязи.

26 дек 2009, 23:12

Значит я всё-таки был прав. Но т.к. я не профессионал, то Serg 63 заставил меня засомневаться...

26 дек 2009, 23:53

Всё ясно, я сам дуб в этом, только сейчас кое-каких знаний набрался ))))) больше натурно экспериментировал чем вдавался в теорию)))

26 апр 2010, 23:19

Это разъем куда можно воткнуть модуль условного доступа (блок). А в этот блок можно воткнуть уже саму карточку.

Вот-вот, а этот модуль условного доступа стоит дороже цифрового тюнера...

06 май 2010, 23:44

Смотря какой модуль и смотря какой тюнер. К примеру у нас (работаю инжером кабельного тв) модуль доступа CONAX стоит 3000руб. Самая дешёвая цифровая приставка 1800руб. Зато приставка с возможностью просмотра HD каналов стоит уже 6000руб.

08 май 2010, 06:26

Telemen писал(а):Смотря какой модуль и смотря какой тюнер. К примеру у нас (работаю инжером кабельного тв) модуль доступа CONAX стоит 3000руб. Самая дешёвая цифровая приставка 1800руб. Зато приставка с возможностью просмотра HD каналов стоит уже 6000руб.

У нас САМ модуль с картой доступа, стоит 2800руб.Тюнер GD-6022 DVB-C, стоит 2800руб.Тюнер HD NL-81 DVB-C,стоит 6000руб.

05 авг 2012, 14:39

Хочу прикупить вот этот телевизор http://barnaul.dns-shop.ru/catalog/i153 ... h5007.html, стоит ли его брать или подождать другие модели, из минусов только большая толщина и отсутствие VGA порта.