Цифровое ТВ и радио

Цифра VS Аналог

20 июл 2015, 17:16

А вы за что? Я ЗА АНАЛОГ.

Реклама

Re: Цифра VS Аналог

20 июл 2015, 19:59

Я за цифру, но только без Российской иновации - PLP режима.

22 июл 2015, 17:30

У меня такова точка зрения:В цифре картинка лучше меньше частоту занимает и программа есть
А в аналоге есть всякие тропо, интересно подгонять антенну так,чтоб лучше ловило,это надежней и привычнее.И да,в грозу цифра не ловит.

23 июл 2015, 13:39

Собрание замминистров связи :D

23 июл 2015, 14:00

За внедрение цифрого тв в ДРМ 30 на Коротких волнах :)

23 июл 2015, 15:12

хах)dvb-t drm)))

23 июл 2015, 15:33

ivan писал(а):хах)dvb-t drm)))

Кто не в курсе были тесты только с Н.264. Сейчас появился кодек Н.265.

23 июл 2015, 21:03

Погода кстати никак не влияет на эфирный сигнал, наоборот при дожде и после сигнал немного выше (как и с радиоприемом), при разрядах молнии квадратики, но это логично, сильнейшая помеха, она и в аналоге проскакивает в виде искр.

03 авг 2015, 16:10

volod писал(а):Погода кстати никак не влияет на эфирный сигнал, наоборот при дожде и после сигнал немного выше (как и с радиоприемом), при разрядах молнии квадратики, но это логично, сильнейшая помеха, она и в аналоге проскакивает в виде искр.

у меня в ясную 100 а в грозу нет вообще.а аналог у меня в грозу только лучше принимается!

02 ноя 2015, 15:35

Аналог это пережиток прошлого. Ушли проблемы со снегом, зеркальным приёмом и прочим. Качество картинки зависит только от того как её закодировали. Плюс в России на удивление довольно не плохо построили цифру и даже в глухих сёлах появилась возможность смотреть большем чем 2 канала.

03 ноя 2015, 12:07

Это как посмотреть, в некоторых случаях можно смотреть аналог со снегом, а цифра уже не работает. Просто сравниваю с dvb-c, хотя у него разумеется помехозащищенность малость пониже будет

19 авг 2016, 21:28

Аналог, конечно, мне интереснее. А цифра - тоже хорошо, но местные вещатели... Хотя если хотят пусть вещают в аналоге пока не развалится оборудование

19 авг 2016, 22:47

При дальнем приеме, думаю, аналог вытянет даже без цвета, а цифра даже не пропишется. Как-то на севере Кировоградской области принимал некоторые одесские и молдавские каналы, для цвета сигнала не хватало, не думаю, что удалось бы цифру принять. А как-то с того же направления даже Первый канал российский был в цвете, но откуда, установить не удалось. На Украине его в эфире уже не было, вероятно, Молдова. Это году в 2004-м.

30 авг 2016, 12:45

Если речь о приеме российского dvb-t2 с 64 qam (в других странах бывает и 256), тут наоборот, дальний и стабильный прием возможен аж при 22дБ сигнала, а аналог вы не сможете смотреть и при 30дБ

30 авг 2016, 17:14

вообще-то он говорил про дальний прием аналога,как это можно не понять?