SUPER Channel, MTV Europe (не Россия!) и не только...

Забытые истории про историю

Re: SUPER Channel, MTV Europe (не Россия!) и не только...

Сообщение OhDaeSu » 12 ноя 2013, 12:06

Ребята, выручайте, а то не усну спокойно)) Весь интернет облазил - не могу найти название сериала, который шел в 90х по Super Channel.
В общем там война была людей и роботов, типа будущее. Один робот был с головой как у птицы и по-моему красными лучами из глаз палить умел.
Я мелкий был совсем, больше подробностей не помню)
OhDaeSu

Реклама

Реклама
Google

Сообщение alekon » 14 ноя 2013, 17:33

Этот фильм называется Капитан Пауэр и солдаты будущего!
alekon

Сообщение OhDaeSu » 15 ноя 2013, 14:08

это ОНО! Офигеть!!) Спасибо большое!!!
OhDaeSu

Сообщение Незлученко Петр » 26 мар 2014, 06:22

Друзья, помогите, пожалуйста, вспомнить клип, который крутили на канале Super Channel где-то в 90х... Там два парня сидят на диване в центре комнаты, лицом к экрану, в бейсболках (один в перевернутой), и, по-моему, один поет, другой молчит. А на заднем плане несколько человек в какой-то спортивной форме с щитками (вроде бы в шлемах, точно не помню) бейсбольными битами "расхерачивают" всю мебель. Только это действие идет в перемотке назад, и получается, что они не ломают, а строят... И так на протяжении всей песни, к концу квартира становится "благоустроенной" )))
Стиль песни - легкий рок, и если мне не изменяет память, там были слова "take it ease on me", хотя, набор этого текста в поисковике ничего не дал.
Заранее благодарю за помощь!
Незлученко Петр

Сообщение Novossyol » 26 мар 2014, 21:18

Блин, Петр! А ты как здесь оказался, каким ветром тебя сюда занесло?
Боюсь подумать, никак от конкурентов недоброжелателей... :?
АНАЛОГ - ЭТО ТА ЖЕ ЦИФРА, С БЕСКОНЕЧНО БОЛЬШОЙ ЧАСТОТОЙ ДИСКРЕТИЗАЦИИ...
Novossyol

Сообщение Незлученко Петр » 27 мар 2014, 05:43

Novossyol писал(а):Блин, Петр! А ты как здесь оказался, каким ветром тебя сюда занесло?

Блин, да вот, "замкнуло" с клипом, спать спокойно не могу )))
А мы... кхм... знакомы? :roll:
Незлученко Петр

Сообщение Novossyol » 27 мар 2014, 09:37

Незлученко Петр писал(а):
Novossyol писал(а):Блин, Петр! А ты как здесь оказался, каким ветром тебя сюда занесло?

Знакомы! Ты мне ролик писал в 2008 году - Агентство недвижимости "РИЭЛТЕР". Мож вспомнишь? :D
У нас были (мож есть и щас) общие знакомые, некоторые из коллег превратились в конкурентов-недоброжелателей.
Novossyol

Сообщение Незлученко Петр » 28 мар 2014, 07:44

Novossyol писал(а):
Незлученко Петр писал(а):

Знакомы! Ты мне ролик писал в 2008 году - Агентство недвижимости "РИЭЛТЕР". Мож вспомнишь? :D
У нас были (мож есть и щас) общие знакомые, некоторые из коллег превратились в конкурентов-недоброжелателей.

как же, помню! Алексей, если не ошибаюсь? ;)
Незлученко Петр

Сообщение Novossyol » 28 мар 2014, 08:32

Угу.
Novossyol

Сообщение Кузнецов Юрий » 06 мар 2015, 15:40

[quote="Radioblues"]Ещё несколько моментов.
1. Может кто помнит?
Примерно в середине лета 94-го по MTV около недели и довольно редко шло видео одной попсовой певички, у которой были русские имя и фамилия. Ну мало ли где могут быть выходцы из нашей страны? А запомнилась она только по тому, что, кажется, пела на русском языке. "Творчество" её меня не интересует, только вопрос: кто она и почему?

Получается, что ялтинцам повезло больше других!)
У нас MTV практически круглосуточно ретранслировал на весь город местный канал Ялтинский Голос в период с 1990-го по 1993-й годы. Можно было принимать на ДЦМ антенну. Только по вечерам пару фильмов с VHS и по выходным больше, а в остальное время прямая ретрансляция MTV Europe (Лондон).
Относительно русской певицы 94-го года - не помню. Канала уже этого в Ялте не было, но клипы MTV Europe у нас часто между программами транслировал государственный ГТРК Крым (сейчас Первый Крымский). Летом 94-го я был в лагере в Понизовке. Там так же этот MTV с утра до ночи по ТВ со спутника показывал, а со здания лагеря по периметру были расположены несколько громкоговорителей со звуком MTV.

В 1993 году по европейскому MTV был показан клип Натальи Ветлицкой "Посмотри в глаза". Клип произвел огромное впечатление и был выдвинут на соискание звания лучшего клипа Европы. Главным соперником Натальи оказалась звезда Франции Rita Mitsouko. Но судьи из 20 стран Европы, победу присудили француженке.

Так же в конце 80-х - начале 90-х у нас в Ялте в разных кафе и заведениях, где был спутник показывали NBC Super Channel. Обычно вещание разваливалось на блоки: Новости NBC и музыкальные блоки Super Channel. Музыка там была какая-то неизвестная по сравнению с MTV. Из программ MTV Europe того времени запомнились The Soul On MTV, Greatest Hits, 120 Minutes, Coca-Cola Report, Dancefloor и так далее. Всякие там MTV Hit List UK. В общем у нас без кабельного все это крутили с 90-го года. Потом на кабельном было MCM и позже Viva.
Кузнецов Юрий

Пред.

Вернуться в История