Списки по городам, прохождения, Es, тропо

Re: Ростов на Дону и Ростовская область

29 дек 2019, 09:50

Буду сегодня сканировать на приемнике tecsun и sdr видео буду выкладывать!

Реклама

02 янв 2020, 19:11

Прием 1 января

20 янв 2020, 10:32

Сегодня с утра профилактика на ОРТПЦ, что ли. Нет станций оттуда.
Слышу оставшиеся станции из Ростова и две из трех из Матвеев-Кургана (Дачу не слышу - она еще работает?).
Может, не так уж не прав Гузей, когда добавляет в список Таганрога и Матвеев Курган. А вот некоторые товарищи, которые сюда же лепят еще и ДНР с Ейском, точно не правы. Их не слышно при нормальном состоянии атмосферы.

20 янв 2020, 12:34

alexey65536 писал(а):Сегодня с утра профилактика на ОРТПЦ, что ли. Нет станций оттуда.
Слышу оставшиеся станции из Ростова и две из трех из Матвеев-Кургана (Дачу не слышу - она еще работает?).
Может, не так уж не прав Гузей, когда добавляет в список Таганрога и Матвеев Курган. А вот некоторые товарищи, которые сюда же лепят еще и ДНР с Ейском, точно не правы. Их не слышно при нормальном состоянии атмосферы.

Радиостанций из ДНР не слышал в Таганроге,но в Приморском парке, Ейск ловится.Несмотря на включенную 104.8, слушал Казак FM на 104.9, Радио Ваня на 103.0, Авторадио на 106.7,Первое радио на 102.4.И это на мобильный телефон. Конечно,по всему Таганрогу приема устойчивого из Ейска не будет,но вот в Приморском парке всегда принимается у меня Ейск.

20 янв 2020, 13:20

ДНР при прохождениях слышу, в обычном режиме - нет.
[Когда в Донецке была Европа+ на 106.8, я ее принимал нормально практически ежедневно. Когда ее поменяли на "Рокс", перестал принимать. Видимо, что-то такое сделали - перенесли, уменьшили мощность, не знаю.]
Ейск в основном на южном берегу (Центральный пляж) можно принимать. В городе как-то совсем не того.
Зато на побережье уже городские станции начинают глохнуть, т.к. берег внизу и за горой получается.

20 янв 2020, 13:28

alexey65536 писал(а):ДНР при прохождениях слышу, в обычном режиме - нет.
[Когда в Донецке была Европа+ на 106.8, я ее принимал нормально практически ежедневно. Когда ее поменяли на "Рокс", перестал принимать. Видимо, что-то такое сделали - перенесли, уменьшили мощность, не знаю.]
Ейск в основном на южном берегу (Центральный пляж) можно принимать. В городе как-то совсем не того.
Зато на побережье уже городские станции начинают глохнуть, т.к. берег внизу и за горой получается.

На центральном пляже тоже хорошо Ейск принимается. По поводу 106.8 из Донецка. Когда там была "Европа плюс Донбасс" мощность была 5 кВт, принималось далеко.Одна из популярнейших радиостанций того времени. После продажи (без политики не обошлось) радиостанции,мощность была снижена (вероятно из-за экономии). Рокс вещал с вышки на улице Куйбышева,61,как и большая часть радиостанций в Донецке того времени ( за исключением 100.0,105.5,102.6,103.5,100.5,99.4,106.4).

20 янв 2020, 14:09

А из Мариуполя что-нибудь принимается в Таганроге ?

20 янв 2020, 15:40

У меня - очень редко и плохо (рельеф, что ли, неудачный?). Последний раз был очень давно и забыл, что конкретно.
Когда-то, помнится, там было "Ностальжи"...сейчас, судя по спискам, уже нет.

20 янв 2020, 19:58

Когда я был в Приморском парке, в основном принимал Бердянск и Ейск, а из Ростова станции плохо принимались

05 фев 2020, 20:43

У нас тут снежок падал (еще и свет дернуло ближе к 17-00). Видимо, кое у кого нарушился прием с тарелок.
"Мир" позже восстановился, "Вести" до сих пор передают тишину, "Авторадио" - плейлист (в трансляции тоже он идет).

зы. 18-45, авторадио восстановилось.