Списки по городам, прохождения, Es, тропо

Re: Московский регион

25 дек 2020, 01:26

KOLOMCHANIN писал(а):Ну вот разве что высокий этаж вам помогает...кстати вот пример хороший,ведь электронный смог,даже Москвы-не препятствие этому сигналу...но у них там и мощность 5 кВт и высота 158 метров.И можете попробовать принять оттуда же Love Radio-там 4 кВт и 180 метров,и еще Радио Орфей 71.93-тоже 4 кВт 220 метров...Love Radio я кстати точно помню принимал.

Love радио точно не получится поймать, так как русское радио на 105.7 мешает. А Орфей если только попробовать на приёмник, который на данный момент в гараже находится, то да, вероятность поймать сигнал есть.

Реклама

25 дек 2020, 17:25

ilkul2000 писал(а):
KOLOMCHANIN писал(а):
ilkul2000 писал(а):Всем привет. Уже давно (около 4 лет) ловлю авто радио на 104.4 (по информации из сайта это Тула).

А точно это из Тулы?Если оттуда,должна быть реклама местная,а она есть?У себя не слышу сейчас,хотя нахожусь ближе...

Всё, индентифицировал: это точно Тула, попал на моменте «Телефон рекламной службы Авторадио Тула 250-470»

Тулу довольно часто можно поймать и в Москве.У меня,на юго-западной окраине,периодически Дорожное из Посада "спорит" с Авто из Тулы.Также,оттуда можно поймать Вести фм на 100.9-весной и летом ловилось почти каждый вечер,т.к.,отключали на ночь Веру.Европа плюс на 104.9 часто пробивается,"споря" по ночам с радио Ногинска из-за ночного отключения Книги.Было даже несколько раз,что 105.8 из Тулы забивало московскую 105.7.

25 дек 2020, 21:45

radist89 писал(а):Тулу довольно часто можно поймать и в Москве.У меня,на юго-западной окраине,периодически Дорожное из Посада "спорит" с Авто из Тулы.Также,оттуда можно поймать Вести фм на 100.9-весной и летом ловилось почти каждый вечер,т.к.,отключали на ночь Веру.Европа плюс на 104.9 часто пробивается,"споря" по ночам с радио Ногинска из-за ночного отключения Книги.Было даже несколько раз,что 105.8 из Тулы забивало московскую 105.7.

Я бы может и поймал 105.8 из Тулы, если бы не мешало бы русское радио. Ловлю все это дело на телефон, а у него чувствительность плохая, а там на 105.8 русское радио работает так, как будто оно и находится на этой частоте, иногда даже и в стерео пробивается. Я могу сейчас сказать ерунду, но мне кажется, что Вам проще поймать Тулу, так как все радиоцентры находятся позади Вас, да и городов с передатчиками более киловатта перед Тулой вроде и нет. В моем же случае из окна в прямой видимости Балашиха и Останкино видны. А позади них посередине Тула. Учитывая то, что телефон обладает плохой чувствительностью, а в километрах 15-20 находится 15-киловаттный передатчик на 104.2, как на него принимается Тула - до сих пор большая загадка. Хотя Тульское Авторадио имеет всего 5 киловатт мощности, а до передатчика по прямой видимости более 200 км. А насчёт 104.4 и 104.9 немного удивлён, что Вы принимаете их в Москве, так как у меня дорожное радио максимум до куда оно ловилось это до Мытищ / Королёва, а ногинское 104.9 всегда пропадало между Щелковским и Пушкинским районами. Кстати, принимается ли у Вас дорожное радио из Шатуры на 106.4? По крайней мере у меня на автомагнитоле если выехать за Пушкино, то начинает довольно неплохо ловить, почти на равне с авто радио на 99.9

26 дек 2020, 13:28

ilkul2000,а в каком районе вы ведете приём и на что?
Радиоцентр Останкино у меня виден из окна-так что,не так далеко)
У нас,в юзао,самое высокое место в Москве,поэтому поймать можно много чего,даже долго рассказывать по частотам.Но вкратце скажу,что почти все Подмосковье идет,соседний Обнинск,иногда Тверь и Рязань,часто Тула и Калуга,лет 5-6 назад ловился даже Ярославль...Сейчас,конечно,прием немного похуже стал из-за работающих вышек сотовой связи и интернета.
Конкретно по 106.4-на ней принимаю, как местную,с рдс,Радио России из Обнинска.А вот Дорожное из Шатуры ловится не так часто.Чаще оттуда
идет 101.5 и 91.4.
104.4 из Посада идет постоянно,причем довольно давно,с 2009-2010 года,когда заработал передатчик-помню,это был мой первый прием в Москве станции из области.Иногда сильней,иногда слабей,часто с рдс.
Ногинск 104.9 даже при работающей 105.0 можно поймать на телефон в определенном положении.

26 дек 2020, 18:08

radist89 писал(а):ilkul2000,а в каком районе вы ведете приём и на что?

Приём веду на западной окраине города Пушкино,на телефон (Samsung Galaxy j1 mini prime)

29 дек 2020, 20:41

ilkul2000 писал(а):Хотя Тульское Авторадио имеет всего 5 киловатт мощности, а до передатчика по прямой видимости более 200 км. А насчёт 104.4 и 104.9 немного удивлён, что Вы принимаете их в Москве, так как у меня дорожное радио максимум до куда оно ловилось это до Мытищ / Королёва, а ногинское 104.9 всегда пропадало между Щелковским и Пушкинским районами. Кстати, принимается ли у Вас дорожное радио из Шатуры на 106.4? По крайней мере у меня на автомагнитоле если выехать за Пушкино, то начинает довольно неплохо ловить, почти на равне с авто радио на 99.9

104,4 Авторадио (Тула) и 101,9 Наше радио (Тула) уже давно по 1 кВт всего имеют. Сейчас мощнее всего 103,9 Маяк из Тулы. Хотя может быть антенны авто и нашего всеже на север направлены.

31 дек 2020, 21:04

Юров Дмитрий писал(а):104,4 Авторадио (Тула) и 101,9 Наше радио (Тула) уже давно по 1 кВт всего имеют. Сейчас мощнее всего 103,9 Маяк из Тулы. Хотя может быть антенны авто и нашего всеже на север направлены.

Маяк как не пытался поймать - ничего в итоге не вышло. С Нашем радио ситуация аналогичная. Вспомнил тут такую же аналогичную ситуацию, когда в пригороде Моршанска (Тамбовская область) на возвышенности на 5 этаже дома ежедневно вечером принимал радио Маяк из Саранска. При всём при том, что расстояние между городами порядка 300 км, а мощность передатчика всего 1 кВт. Не понимаю до сих пор как такое возможно

13 янв 2021, 06:13

На 90.4 вчера слышал Радио Родных Дорог,я так понимаю Зарайск-написано план,значит уже не план.
Еще слышал Р.Р.Дорог на 94.9-Ступино видимо.
На 65.75-Первый канал ОРТ-с кабельного,и на 83.75-Россия 1.Интересно,на Первом канале гимн России звучит в 05.00 утра,а на Радио России в 06.00 утра-где правда,есть ли регламент когда должен играть гимн?
99.9-слабо но слышно с подоконника на DE-1103...

05 фев 2021, 00:02

В ЮАО Москвы на 94,2 слабо слышна неизвестная радиостанция, с англоязычной поп-музыкой и джинглами которые я не могу расслышать.

20 фев 2021, 17:32

Видео приёма.

Ловится ли у кого-то из вас?

20 фев 2021, 19:03

Насколько я слышу-Millenium Radio.

20 фев 2021, 19:29

WoWWan писал(а):Ловится ли у кого-то из вас?

Какоо числа записывали и в какое время?

21 фев 2021, 00:44

WoWWan
KOLOMCHANIN
Millenium Radio на 94.2 вещает из Железнодорожного. Отлично слышно на вокзале.
Не стал отвечать сразу т.к. считал маловероятным чтобы добивало даже до МКАД.
В Люберцах вообще не ловится, только на станции Панки слышно чуть-чуть на уровне шумов.

21 фев 2021, 01:06

SergeyS писал(а):WoWWan
KOLOMCHANIN
Millenium Radio на 94.2 вещает из Железнодорожного.

Ну не оффициально что-ли?

21 фев 2021, 15:54

SergeyS писал(а):WoWWan
KOLOMCHANIN
Millenium Radio на 94.2 вещает из Железнодорожного. Отлично слышно на вокзале.
Не стал отвечать сразу т.к. считал маловероятным чтобы добивало даже до МКАД.
В Люберцах вообще не ловится, только на станции Панки слышно чуть-чуть на уровне шумов.

Интересно,а это не они? http://r01.mmg.ooo/original