Списки по городам, прохождения, Es, тропо

Re: Московский регион

13 дек 2020, 19:10

Второй день молчит "Русское радио" на частоте 88.10 FM в Серпухове. Но стереонесущая пока что есть...
Напоминает долговременное молчание в Серпухове радио "Русский хит" на частоте 99.40 FM, но с сохранением стереонесущей в течении нескольких месяцев после молчания самого радио "Русский хит", пока и её конце концов не отключили.

Реклама

15 дек 2020, 19:44

Сегодня в Серпухове включили "Русское радио" на частоте 88.10 FM.
А вот радио "Русский хит" на частоте 99.40 FM молчит по-прежнему...

15 дек 2020, 21:05

Друзья, а кто скажет, сигнал Мегаполис ФМ только у меня сильно просел? Мегаполис всегда очень чисто шёл на Юго-Востоке Подмосковья, а теперь в шумах. Место приёма: Воскресенск, антенна Locus L338.03, усилитель Locus LMB-420. Усилок давно не трогал, да и на овердрайв не похоже.

16 дек 2020, 11:27

PszeWest писал(а):Друзья, а кто скажет, сигнал Мегаполис ФМ только у меня сильно просел? Мегаполис всегда очень чисто шёл на Юго-Востоке Подмосковья, а теперь в шумах. Место приёма: Воскресенск, антенна Locus L338.03, усилитель Locus LMB-420. Усилок давно не трогал, да и на овердрайв не похоже.

Я еще 02.05.19 писал об этом по своим ощущениям,но у меня в Мск это не критично)

16 дек 2020, 13:33

Сегодня вроде мощность подняли, но rds не отображается. Посмотрим что будет вечером.

16 дек 2020, 16:54

Поскольку я его только и слушаю-у меня всегда перед глазами приемник на компьютерном столе-RDS есть целый день:
Изображение

17 дек 2020, 13:38

На Ретро FM (88.3 в Москве) (сегодня?) снова стал отображаться RDS. Есть ли у кого возможность проверить это?

17 дек 2020, 14:08

Dionisius писал(а):На Ретро FM (88.3 в Москве) (сегодня?) снова стал отображаться RDS. Есть ли у кого возможность проверить это?

PS: "RETRO_FM" "88.3_FM_" "S_NOVYM_" "GODOM!__" "*2021*__", PI: "7704", RT: "www.retrofm.ru", PTY: "Oldies Music", AF - есть, PTYN: "Retro", M/S.
RDS на этой частоте стал отображаться вчера днём. Сигнал (на MPX-Spe.) -50 dB
Кстати, мне кажется, что кодер "переехал" с 93.2 тк на ней теперь сигнала RDS - нет, проверьте.

24 дек 2020, 05:42

Всем привет. Уже давно (около 4 лет) ловлю авто радио на 104.4 (по информации из сайта это Тула). Лучше вылавливается вечером-ночью, иногда периодически перебивает дорожное радио тоже на 104.4 из Сергиева Посада, так как место приема г. Пушкино. Приём ведётся на телефон Samsung galaxy j1 mini prime. Хотелось бы узнать есть ли у кого-то похожая ситуация, или у меня одного так? Почти похожая ситуация и с авто радио на 99.9 из Авсюнино, только в квартире не ловит, так как окна выходят на юг, а по городу местами можно поймать хороший приём

24 дек 2020, 17:47

ilkul2000 писал(а):Всем привет. Уже давно (около 4 лет) ловлю авто радио на 104.4 (по информации из сайта это Тула).

А точно это из Тулы?Если оттуда,должна быть реклама местная,а она есть?У себя не слышу сейчас,хотя нахожусь ближе...

24 дек 2020, 21:58

KOLOMCHANIN писал(а):
ilkul2000 писал(а):Всем привет. Уже давно (около 4 лет) ловлю авто радио на 104.4 (по информации из сайта это Тула).

А точно это из Тулы?Если оттуда,должна быть реклама местная,а она есть?У себя не слышу сейчас,хотя нахожусь ближе...

Как-нибудь попробую поймать момент с рекламой. Я даже сам удивился тому, что с Тулы пробивается сигнал, так как в ближайших городах авто радио на 104.4 кроме как Тулы нигде нет. Но эфир точно не Московский, так как там идёт отставание на 2-3 секунды от Московского.

24 дек 2020, 22:21

KOLOMCHANIN писал(а):

Всё, индентифицировал: это точно Тула, попал на моменте «Телефон рекламной службы Авторадио Тула 250-470»

24 дек 2020, 23:44

ilkul2000 писал(а):Всё, индентифицировал: это точно Тула, попал на моменте «Телефон рекламной службы Авторадио Тула 250-470»

Сейчас вот пробовал,на PL-380 и DE-1103PLL-нет,не слышу...но у меня 1-й этаж...раньше бывало я здесь Тулу принимал несколько станций,но то Летом,думаю в прохождения попадал...В Ступинском районе тоже,но еще ближе к Туле и это нормально там тульские станции услышать,но у вас и как-бы за Москвой считай...очень странно конечно...

24 дек 2020, 23:54

KOLOMCHANIN писал(а):
ilkul2000 писал(а):Всё, индентифицировал: это точно Тула, попал на моменте «Телефон рекламной службы Авторадио Тула 250-470»

Сейчас вот пробовал,на PL-380 и DE-1103PLL-нет,не слышу...но у меня 1-й этаж...раньше бывало я здесь Тулу принимал несколько станций,но то Летом,думаю в прохождения попадал...В Ступинском районе тоже,но еще ближе к Туле и это нормально там тульские станции услышать,но у вас и как-бы за Москвой считай...очень странно конечно...

Я ловлю на 7-ом этаже, и ведь что удивительно, это не прохождение, ловит 24 на 7, правда, местами бывает только дорожное перебивает или NRJ налезает, так как в прямой видимости Останкино и Балашиха. Из таких мощных по приему ещё принимал в Бронницах радио дача из Рязани и периодически радио Вера из Мосолово (Шиловский район, Рязанской обл)

25 дек 2020, 00:31

ilkul2000 писал(а):...Я ловлю на 7-ом этаже, и ведь что удивительно...

Ну вот разве что высокий этаж вам помогает...кстати вот пример хороший,ведь электронный смог,даже Москвы-не препятствие этому сигналу...но у них там и мощность 5 кВт и высота 158 метров.И можете попробовать принять оттуда же Love Radio-там 4 кВт и 180 метров,и еще Радио Орфей 71.93-тоже 4 кВт 220 метров...Love Radio я кстати точно помню принимал.