Списки по городам, прохождения, Es, тропо

Re: Московский регион

08 июн 2019, 05:59

У меня на 97.0 Маяк,включил ночью,а там реклама от Триколор-смотрите канал "Охота и рыбалка HD",смотрите канал "Остросюжетное кино HD" и т.д.,покупайте Триколор...и по кругу,время 03.40 мск...чего бы это значило!?

Реклама

21 июн 2019, 22:04

Офигеть...у меня сейчас 88.5-Вести FM,а на 107.6-Радио России...прохождение что-ли!?RDS не получается принять,он есть но не разборчиво... :shock:

22 июн 2019, 03:53

KOLOMCHANIN писал(а):Офигеть...у меня сейчас 88.5-Вести FM,а на 107.6-Радио России...прохождение что-ли!?RDS не получается принять,он есть но не разборчиво... :shock:

У меня та же история,еще и Маяк на 99.2.По всей видимости,сигнал идет от антенного кабеля,что используется для тв.У себя заметил это года 3-4 назад-не сразу понял,от чего-но потом проверил сигнал рядом с кабелем и на расстоянии нескольких метров.В первом случае-сигнал четкий,но при удалении от кабеля начинает затухать...Можете на личном примере убедиться.

22 июн 2019, 10:39

Да,заметил странность такую,ходил по всей квартире,но сигнал странно себя ведет-обычно подходишь к окну и сигнал возрастает,а тут наоборот-у окна сигнал ухудшается.Походил по всей квартире,сигнал улучшается у ТВ и в прихожей,а здесь кабель ТВ из распред-щита за стеной в квартиру заходит.Утром сегодня шел на работу и снова проверил,сигнал есть,но слабый,но странное дело проходил мимо дома 9-ти этажки и снова улучшение.По квартире в лучших местах даже в стерео сигнал,но RDS не берет все-равно,хотя уровень значка антенны на всю...иногда кракозябры проскакивают,но не стабильно.
Интересно,неужели в кабельное начали снова подавать,раньше ведь было такое,но потом отключили,а теперь может новое оборудование поставили и ведь подают госстанции основные информационные,но Маяка нет...хотя последний у нас и так вещает.
Здесь в лицензиях говорилось о 106.8 Воскресенск,сегодня слушал проезжал-тишина.А на 102.8 Воскресенск уже больше месяца Радио Дача обосновалась.

24 июн 2019, 20:18

Сегодня подключил к кабельному Tecsun CR-100 и авто-поиском он нашел и 88.5 Вести FM,и Радио России 107.6,и плюс Маяк 99.2-при чем интересно,у нас на частоте 99.0 Ретро FM,а на 99.4 Европа+...так вот в обычном режиме,если настроиться на 99.2 то слышим как Ретро FM залезает и на 99.2,но как только подключаю ТВ антенну от кабельного,частота моментально меняется на Маяк и последний чисто вещает.Еще Первый канал принимает.
Итого получается так:
88.5-Вести FM
99.2-Маяк
107.6-Радио России
https://cloud.mail.ru/public/4AQJ/2zrpPxAYH
https://cloud.mail.ru/public/2hXB/27yAQZPC1

25 июн 2019, 13:54

Вещают всё таки в кабеле, и не афишируют ведь.
А что за оператор у вас?
В своём городе надо проверить, интересно

25 июн 2019, 15:35

slawpl450 писал(а):Вещают всё таки в кабеле, и не афишируют ведь.
А что за оператор у вас?
В своём городе надо проверить, интересно

Ростелеком-было такое и раньше и еще до них насколько я помню,потому что еще в начале 2000-х я слышал об этом,писали где-то в местной газете...А пару лет назад я офф. запрос сделал в Ростелеком,какие станции мол вещаете в кабеле,они ответили,да мол вещаем такие-то,больше было...и отключили.А теперь видимо снова включили,но уменьшив станции до трех основных.
Не афишируют да,мол кому надо сам найдет...на рекламу радио еще деньги тратить и так в убыток...так наверное думают.

25 июн 2019, 17:51

может у них какая то негласная нам программа есть? В DVB-T2 же вещают эти 3 "обязательные " станции.
Убыток от вещания в кабеле думаю у них мизерный. Модулятор только нужен 1-2 Вт, который у них давно уже есть, раньше вещали же . А дальше сигнал усиливается попутно со всеми тв каналами

25 июн 2019, 21:20

Замечал что у рт в некоторых регионах даже в iptv транслировали радиостанции jpg

26 июн 2019, 10:31

И что интересно Радио России в таком режиме работает круглосуточно!!!

26 июн 2019, 11:09

alex77 писал(а):Замечал что у рт в некоторых регионах даже в iptv транслировали радиостанции

В Ростовской области через IPTV точно транслируют Вести, Маяк и Р. России. Но это станции из мультиплекса, так что не вижу тут какой-то отсебятины. В меню приставки РТ есть пункт "Радио" и там присутствуют эти три станции - вот для этого, наверно, и данные потоки сделаны.
Думаю, это должно быть одинаково во всех регионах.

26 июн 2019, 11:26

Значит видимо есть документ,обязывающий всех вещателей ТВ,и в том числе кабельщиков,транслировать три обязательных радиостанции.Иначе б я думаю они не парились бы...

27 июн 2019, 16:53

alex77 писал(а):Замечал что у рт в некоторых регионах даже в iptv транслировали радиостанции jpg

В Барнауле в IPTV РТ 3 обязательных радиостанции присутствуют. Радио России вещает с ночным перерывом.

03 июл 2019, 13:21

alex77 писал(а):Замечал что у рт в некоторых регионах даже в iptv транслировали радиостанции jpg

В филиалах Юг, Северо-Запад, Сибирь транслируют с местными вставками, в Центре и Дальнем Востоке без.

19 авг 2019, 04:49

На 102.8 МГц Воскресенск,после 4-х месячной "окупации" Радио Русский Хит,снова вернулось Радио России,уже неделю вещает нормально...