Списки по городам, прохождения, Es, тропо

Re: Московский регион

25 мар 2019, 21:42

звук довольно слабый

В вещательном УКВ-1 девиация ±50 кГц, в УКВ-2 ±75 кГц - т. е в УКВ-2 "уровень громкости" и должен быть в 1.5 раза выше если принимать эти два диапазона на одном приёмнике.
Нет,с чутьем все нормально

Здесь тоже не всё просто. Как правило телескоп у приёмника своими геометрическими размерами настроен практически в УКВ-2, чем в УКВ-1, а порой вообще бывает телескоп короткий даже и для УКВ-2, про УКВ-1 в таком случае вообще говорить нет смысла. Поэтому приёмник может хуже принимать в УКВ-1 на свой телескоп. Причём даже на порядок хуже. Плюс могут быть дело в передающих антеннах, в направлении их излучения. К примеру, в моём месте дислокации 66.44 принимает на порядок лучше чем 91.6.

Реклама

27 мар 2019, 22:05

radist89 писал(а):Интересный момент:по Волоколамску в частотном разделе указано,что Радио России вещает на двух частотах-66.71 и 68.66.И если первую можно принять и в Москве,сигнал достаточно мощный,то вот насчет второй есть сомнения,вещает ли она?Ни разу ее не принимал.

Мне эти дубли тоже нравятся...,с Красногорском аналогично,кому это надо только...,в Москве эти 100Вт врятли примите,хотя вот с Алексина Милицейская идет (71.51 / 100Вт / 150км),а Тульский Орфей (71.93 / 4кВТ / 168км) нет...

30 мар 2019, 15:09

Ну вот уж с неделю наблюдаю Просто Радио 99.9 вещает в прежнем режиме,мощность увеличена как и было прежде.

31 мар 2019, 02:48

KOLOMCHANIN писал(а):Ну вот уж с неделю наблюдаю Просто Радио 99.9 вещает в прежнем режиме,мощность увеличена как и было прежде.

А радио Ногинска 104.9 не ловите?Уже около недели станция молчит.Раньше,даже несмотря на 105.0,на тел Филипс Х312 ловилось 104.9.Сейчас-тишина.

31 мар 2019, 03:16

Ловец89 писал(а):А радио Ногинска 104.9 не ловите?Уже около недели станция молчит.Раньше,даже несмотря на 105.0,на тел Филипс Х312 ловилось 104.9.Сейчас-тишина.

Завтра попробую...у меня вон Р.России выключили и тоже молчок и ни кто,ни чего незнает.А Радио Ногинска со скольки до скольки вещает!?Или круглосуточно!?

31 мар 2019, 14:40

Сегодня слушал в электричке начиная от ст.Люберцы и до Воскресенска-нет,не слышно 104.9,хотя раньше я помню слышал в середине этого отрезка...Зато на ст.Люберцы,в электричке у окна на DE-1123 слышно уже разборчиво Радио Благо 102.3 и слышно Просто Радио 99.9 FM.

31 мар 2019, 14:44

А на ст.Москворецкая стоял на платформе,на 75.8 МГц Радио Дача хорошо слышна-это что зеркалка!?Degen DE-1123

31 мар 2019, 15:15

Это какая-то "побочка" от передатчика принимается.
Тоже наблюдал похожий приём на разных приёмниках (только в моём случае приём был на 74.5МГц, сама станция вещала на 88.5МГц).

01 апр 2019, 02:18

KOLOMCHANIN писал(а):
Ловец89 писал(а):А радио Ногинска 104.9 не ловите?Уже около недели станция молчит.Раньше,даже несмотря на 105.0,на тел Филипс Х312 ловилось 104.9.Сейчас-тишина.

Завтра попробую...у меня вон Р.России выключили и тоже молчок и ни кто,ни чего незнает.А Радио Ногинска со скольки до скольки вещает!?Или круглосуточно!?

Вещала круглосуточно.Получается,либо технические проблемы,либо закрыли совсем.Если 2 вариант-то очень жаль.Отличный ночной эфир с инструментальной музыкой у них...Но инфы об этом никакой,даже в группе в фейсбуке писал им-тишина.

01 апр 2019, 11:59

Когда местные подмосковные станции по ночам дотягивают время по лицензии они плейлисты хоть обновляют?

03 апр 2019, 09:32

Включили Радио России на 102.8 в Воскресенске. Вот лучше бы не включали. Надают по прежнему в моно, про RDS не слыхали, а самое главное, звук идёт с хрипом. Слушать из-за хрипа просто дискомфортно, постоянное желание подкрутить настройку у приёмника или поправить антенну. Разумеется, ничего не помогает.

03 апр 2019, 11:06

Ага,тоже сегодня слышал,думал хрип это из-за того,что может я в электричке типа...ну так,небольшое похрипывание вроде...значит отремонтировали передатчик,был бы новый вряд-ли хрипел бы...Где-то полгода частота молчала.

05 апр 2019, 17:14

KOLOMCHANIN писал(а):Ага,тоже сегодня слышал,думал хрип это из-за того,что может я в электричке типа...ну так,небольшое похрипывание вроде...значит отремонтировали передатчик,был бы новый вряд-ли хрипел бы...Где-то полгода частота молчала.

На частоте 102.8 в Воскресенске звучит Просто Радио. Звук чистый, без хрипов. Только не в стерео. Но в Воскресенске, при возможностях передатчика вещать в стерео и с рдс, всегда вещали только в моно.
В джинглах и отбивках звучит Просто Радио 99.9
У нас в Воскресенске "wszystko jest możliwe", даже коммерческая станция на частоте принадлежащей гос компании :D
Я подозреваю, что передатчик тут не при делах, скорее всего, источник с которого берут звук РР, почему то выдаёт отвратный сигнал.
Кстати, вопрос к Коломчанину, как в Коломне слышно 102.8?

05 апр 2019, 17:19

PszeWest писал(а):На частоте 102.8 в Воскресенске звучит Просто Радио.

Такое уже было,незнаю с чем связано,но возможно когда бывает невозможно доставить сигнал Р.России?пускают Просто Радио!?

05 апр 2019, 17:21

PszeWest писал(а):Кстати, вопрос к Коломчанину, как в Коломне слышно 102.8?

Очень плохо слышно,на краю города у р.Коломенка удавалось принять,но не в городе...