Списки по городам, прохождения, Es, тропо

Re: Чувашия

25 янв 2019, 11:35

Это только у меня вести идут плоховато? Почти не слышно в шумах, маяк тоже немного хуже, остальные как были

Реклама

25 янв 2019, 15:41

Нормально идут Вести и Маяк. В стерео, всё как положено. Маяк только чуть тише Вестей, а так шумов нет.
Лав радио звук получше стал, не хрипит теперь, но звук вправо сдвинут сильно. Левый канал практически отсутствует.

25 янв 2019, 16:30

Да уже нашел, со своей антенной вроде одинаково идут. Хотел в кабель загнать кусок 92-100 вместо 5 канала, поставил второй конвертор (первый стоит на 100-108), а полосы естественно не такие крутые, на краях получается смешивание сигналов и уничтожение 1-2 станций, похоже не решаемо с тем железом, что есть.

25 янв 2019, 16:56

volod А почему без конвертирования не загнать? Что будет?

25 янв 2019, 18:08

А нечем, есть например планаровский усилитель 100-108, но фильтра там очень хреновые, частично пропускают с эфира 4 канал и выше S1, не годится для использования, так же было и с укв усилителем, поэтому лучше конверторы дмв/мв в мв, а т.к. они телевизионные, то и ширина полосы лишь 8мГц. Сходил сейчас с приемником проверил, все же с антенны вести идут хреново, для сравнения 100.3 и 95.9-96.5 чисто, либо где-то станция на этой же частоте появилась, либо направленность передающей антенны изменилась.

15 фев 2019, 00:44

Чебоксарский Кисс ФМ рвется в эфир. Дай бог чтобы конкурс выиграли.

27 фев 2019, 22:28

Не очень доволен конкурсом. Две попсовые радиостанции идут в Чебоксары. Ничего путевого для народа.

27 фев 2019, 23:46

Ну не знаю. Новое радио мне например нравится больше, чем Русское. По крайней мере если сравнивать с казанским Новым. На Новом значительно меньше рекламы и балабольства диджеев. На Русском 3-4 песни и реклама, а у Нового навскидку и по полчаса рекламы не бывает. Как фоном в машине и на работе оно мне больше нравится. А музыка на обоих можно сказать одинаковая.

01 мар 2019, 21:39

CAHbKA_C_HoymoM писал(а):Ну не знаю. Новое радио мне например нравится больше, чем Русское. По крайней мере если сравнивать с казанским Новым. На Новом значительно меньше рекламы и балабольства диджеев. На Русском 3-4 песни и реклама, а у Нового навскидку и по полчаса рекламы не бывает. Как фоном в машине и на работе оно мне больше нравится. А музыка на обоих можно сказать одинаковая.

могут местной рекламы накидать, так что еще вопрос... .
будут такси катюшу постоянно рекламировать :D .

04 мар 2019, 01:09

Я только одно новое радио знаю, религиозное радио с болтовней, о других не слышал, надеюсь это будет не оно :D
К слову, у сетевых станций вырезается погода, пробки, реклама и прочее оригинальное, но территориальное. Если у местных вещателей мало рекламы и программ, то будет казаться что у станции мало болтовни и рекламы, хотя это совсем не так.

13 мар 2019, 23:19

Лав радио 104,2 чувствуется заметно поработали над качеством звука.
Совсем недавно я жаловался на отвратное качество звучания этой станции.
Сейчас же другое дело, приятно слушать.
В тоже время нет такой жуткой компрессии звука как на Европа+

07 апр 2019, 11:15

22479
14.12.2012
автономное учреждение Чувашской Республики "Национальная телерадиокомпания Чувашии" Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики
14.12.2022
Таван радио
Чувашская Республика - Чувашия
Долгий Остров 106,9
Трехбалтаево 90,4
Шумерля 104,0
Алатырь 106,5
Чебоксары 100,3

Вопрос: зачем открывать эту радиостанцию в двух русских городах? Кто их будет слушать? Ну ладно, все поселки и деревни, что севернее Шумерли, смогут понять чувашский язык, т.к. там преимущественно проживают чуваши. Но остальное-то население? Все населенные пункты южнее Шумерли, сам город Шумерля, - там единицы, кто понимает чувашский. А Алатырь и его район? Там вообще слушать некому! Кроме трёх сёл (Сойгино, старые, новые Айбеси), где чувашский язык - родной, но до туда сигнал явно не будет добивать. Думаю, не долго продержится это радио в наших краях. (Заранее, я никого обидеть не хотел, сам живу в Порецком, и знаю, кто живёт и в Алатыре, и Шумерле). Считаю это пустой тратой денег на открытие этой станции в нашей юго-западной части Чувашии. И, как не странно, почему нет Канаша, где, я думаю, было бы актуальнее открыть эту станцию, Цивильск, чтобы покрыть северную часть Чувашии. Зачем эти два города (Шумерля и Алатырь), - мне не понятно.

07 апр 2019, 11:39

Russian91 писал(а):зачем открывать эту радиостанцию в двух русских городах? Кто их будет слушать?
Я вот, например, тоже русский, но приезжая в Чебоксары и щелкая магнитолу в машине порой слушаю 100.3 и подолгу. Задорные там бывают песенки танцевально-движовые. Пусть на чувашском языке, но чем они отличаются, например от песен на английском или французском. Языка не знаешь, но слушаешь.
Аналогично с Йошкар-олинским 105,5 на марийском языке. Там вообще прикольно. часто включают перепетые ремиксы русских популярных песен на марийском языке. И интересно слушать на марийском, когда знаешь оригинал песни на русском.

07 апр 2019, 12:15

CAHbKA_C_HoymoM писал(а):
Russian91 писал(а):зачем открывать эту радиостанцию в двух русских городах? Кто их будет слушать?
Я вот, например, тоже русский, но приезжая в Чебоксары и щелкая магнитолу в машине порой слушаю 100.3 и подолгу. Задорные там бывают песенки танцевально-движовые. Пусть на чувашском языке, но чем они отличаются, например от песен на английском или французском. Языка не знаешь, но слушаешь.
Аналогично с Йошкар-олинским 105,5 на марийском языке. Там вообще прикольно. часто включают перепетые ремиксы русских популярных песен на марийском языке. И интересно слушать на марийском, когда знаешь оригинал песни на русском.

Одно дело - Чебоксары (или любой другой населенный пункт, где большинство понимают этот язык), но другое дело, когда его понимают единицы, вот в чем дело-то. Мне, как русскому, и, естественно,не знающему чувашский, зачем слушать эту радиостанцию, если, к примеру, идут новости на чувашском, а я его не понимаю от слова "совсем", как и большинство населения, как и я? С музыкой, согласен, но тут другое)))

07 апр 2019, 18:23

Я удивляюсь над вами, думаете частоты не будут добивать до соседней республики, где много чувашей живут?