ТВ Ярославской области

Наблюдения за эфирными ТВ станциями

Re: ТВ Ярославской области

Сообщение Snows93 » 08 авг 2017, 23:23

Смотря для каких целей.
Snows93

Реклама

Реклама
Google

Сообщение amoks » 13 авг 2017, 09:57

Snows93 писал(а):Смотря для каких целей.

Расположение каналов в программе передач, надо на Телепедии обновить.
http://ru.tvpedia.wikia.com/wiki/Антенна_—_Телесемь/Центр (раздел Ярославль). Там и ГТ/СТС, и ТНТ/ЯТС.
По мере появления каналов в городах в статьях про Антенну меняют расположение каналов в определённых городах.
amoks

Сообщение Snows93 » 14 авг 2017, 00:20

ГТ/СТС давно нет, ТНТ/ЯТС тоже. Будет желание - куплю Антенну-Телесемь.
Snows93

Сообщение amoks » 15 авг 2017, 21:27

Snows93 писал(а):ГТ/СТС давно нет, ТНТ/ЯТС тоже. Будет желание - куплю Антенну-Телесемь.

Я про статью в Телепедии)
amoks

Сообщение MSYU » 29 авг 2017, 23:19

Начиная с этого сезона КХЛ, Первый Ярославский снимает матчи ХК Локомотив на цифровые HD камеры (со слов комментатора Саханова). Качество картинки улучшилось. До этого, насколько я понял, снимали на аналоговые камеры с последующей оцифровкой и отвратительным качеством.
MSYU

Сообщение Snows93 » 30 авг 2017, 14:00

А толку, если канал вещает не в HD? На их месте я бы давно Full HD версию запустил, как это изначально было с Я24, который по качеству покупного и собственного контента был на уровень выше, чем помойный.

Новость:
Мэрия Ярославля создаёт небольшой медиахолдинг, в который войдёт газета "Городские новости", телеканал "Городской телеканал" и вновь создаваемый информационный интернет-ресурс. И газета, и телеканал мэрии стремительно теряют аудиторию. Рейтинг "Городского телеканала" "провалился" почти в 8 раз. Новый медиахолдинг (муниципальное автономное учреждение) создаётся по модели государственного автономного учреждения "Информационное агентство "Верхняя Волга". "Верхнюю Волгу" создавало правительство региона для объединения всех своих медийных активов. Среди кандидатур на руководителей будущей структуры называют, в том числе, Вячеслава Маркова и Алексея Бишанова. Учитывая, что в информационную службу мэрии уже почти переведен бывший пресс-секретарь губернатора Ястребова Александр Шиханов, интересная команда собирается в мэрии.

Что это принесёт - сказать сложно, но если судить по тому же Арбузному, который числится в Верхней Волге, перемены на Городском могут быть весьма значительными, если новое или старое руководство посчитает это нужным. Я как то читал интервью с их нынешним программным директором, вроде. Столько планов у него! И авторские программы хочет запустить, и ток-шоу, и ещё что-то. Как выезжали на новостях и рекламных программах, так и выезжают, увы. А ведь из Городского можно сделать реально годный и, что важно, городской телеканал. Да дайте вы возможность простым людям, имеющим идеи, творить! Ведь из этого что-то, да получится.

Но директорам виднее, чем зрителям, конечно...)

Касаемо Городских. Любая газета в 2к17 может быть моментально закрыта или переформатирована, как это было с Северным краем. Так что я нисколько не удивлюсь какому-нибудь Городскому PRO Городу, например, если он ещё жив.
Snows93

Сообщение Скворцов Максим » 30 авг 2017, 16:14

А толку, если канал вещает не в HD
ну теперь хоть на КХЛ ТВ будут нормальную картинку отдавать значит... снимают то матчи все равно местные телекомпании для КХЛ ТВ..
Скворцов Максим

Сообщение MSYU » 31 авг 2017, 22:10

26711
18.05.2015
Общество с ограниченной ответственностью Научно-производственное объединение "Экосервис"
26.11.2026
Телекомпания ПЯТНИЦА
Ярославская область
Рыбинск 23
MSYU

Сообщение Snows93 » 31 авг 2017, 23:33

Я почему-то думал, что КХЛ отдаёт картинку в регионы, но ладно.

Рыбинск-40 теперь будет с Пятницей вещать? Вещают ли они сейчас с РЕН-ТВ, в таком случае? Мне на почту приходит программа РИА-ТВ - СТС и Рыбинск 40 (отдельный канал). С РЕН-ТВ перестали присылать где-то с начала июня.
Snows93

Сообщение MSYU » 04 сен 2017, 20:31

«ВЕСТИ-ЯРОСЛАВЛЬ» В ЦИФРОВОМ ФОРМАТЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ РЕГИОНА

Уже завтра «Вести-Ярославль» начнут вещать в цифровом формате. Сейчас завершаются последние приготовления к этому важному событию для нашей телерадиокомпании. ГТРК «Ярославия» вошла в первый мультиплекс. Это значит, что выпуски новостей, а также все наши программы на телеканалах «Россия-1», «Россия-24», эфиры «Радио России» смогут увидеть и услышать жители даже самых отдаленных уголков региона.

Напомним, первый мультиплекс — это 10 бесплатных федеральных каналов цифрового эфирного вещания. Зона охвата — вся область. Чтобы смотреть программы в новом качестве, нужна лишь антенна и современный телевизор, в который уже встроен цифровой приемник. Для старых телевизоров необходимо приобрести специальную приставку. До запуска цифрового вещания остается менее суток. Важное событие состоится завтра уже в 10 часов утра. Специальное оборудование настраивают московские специалисты.

«Монтируется комплекс «ВОЛС». Это волоконно-оптическая линия связи для передачи сигнала на РТПЦ, который уже будет передавать этот сигнал конечным потребителям. Телезрители увидят картинку в высоком качестве, как и планировалось изначально»,— сказал Зякин Сергей — старший инженер.

vesti-yaroslavl.ru
MSYU

Сообщение Snows93 » 05 сен 2017, 02:11

Норм. Осталось добавить в мультиплекс Арбузный и ликвидировать Городской, чтобы окончательно монополизировать местное вещание.
Snows93

Сообщение Snows93 » 05 сен 2017, 21:48

У кого есть возможность проверить наличие ГТРК в цифре? Пишут, что местные вставки в 4:3 вписали в 16:9, тупо растянув. Если это так, то ГТРК - дебилы.
Snows93

Сообщение MSYU » 06 сен 2017, 01:23

ГТРК «ЯРОСЛАВИЯ» ОФИЦИАЛЬНО ПЕРЕШЛА НА ЦИФРОВОЕ ВЕЩАНИЕ

Мы впереди! ГТРК «Ярославия» теперь в первом мультиплексе. Это значит, наши новости теперь смогут увидеть жители всего региона. И качество картинки при этом будет самым современным.

Здесь, в аппаратной ГТРК «Ярославия», буквально несколько минут назад инженеры завершили подготовительную работу, и здесь все готовы к запуску. Мы ждем вашего сигнала. И вот она, начинается, новая эпоха ярославского телевидения. В области мы единственные, кто вошел в первый мультиплекс. Мультиплекс — пакет цифрового эфирного телевидения. Он транслируется одним передатчиком. Но источниками сигналов могут быть разные студии и телекомпании. В пакет входят 10 бесплатных каналов в том числе «Россия 1», «Культура» и «Россия 24».

Сердце телевизионного комплекса — аппаратная. Здесь московские специалисты смонтировали оборудование для перехода на цифровое вещание. Путь от кино- и видеопленки до цифры «Ярославия» прошла за 60 лет. Именно в год юбилея мы перешли на новый уровень.

«Сначала была проложена трасса от ГТРК «Ярославия» до РТПЦ поселка Дубки. Это порядка 25 километров оптоволоконных линий. Затем было закуплено ВГТРК дорогостоящее оборудование для мультиплекса» — рассказал Алексей Рыбин — главный инженер ГТРК «Ярославия».

Но чем новое цифровое ТВ лучше старого — аналогового?

Во-первых, качеством картинки и звука. В цифровом эфире минимум помех. Сигнал идет даже в самые отдаленные уголки региона. Программы можно будет записать и поставить на паузу, доступен также телегид и встроенные субтитры.

«Многие телезрители сетовали и отказывались от цифрового телевидения в пользу аналогового только из-за того, что в цифровом мультиплексе, в первом мультиплексе, не присутствовали новостные программы и тематические передачи ГТРК «Ярославия»,— сообщил Альберт Сазонов — директор Ярославского областного радиотелевизионного передающего центра.

«Просыпаюсь, включаю телевизор на вторую кнопку и обязательно хочу увидеть, безусловно, как вы отражаете работу, в том числе Правительства, потому что для меня это немаловажно. Хочу видеть, как работают мои коллеги, потому что, безусловно, я не всегда могу с ними пообщаться, обсудить какие-то произошедшие события. А так я узнаю даже иногда какие-то вещи, о которых я не знала»,— сказала Екатерина Троицкая — заместитель председателя Правительства Ярославской области.

Увидеть картинку в самом высоком качестве можно, если ваши телевизоры произведены после 2012 года и в них уже есть цифровые приемники. Если модель телевизора более старая, необходима антенна с дециметровым диапазоном и специальная приставка.

«Сегодня ГТРК «Ярославия» вошла в первый мультиплекс — стартовый пакет каналов цифрового вещания. А это значит, что все программы ГТРК «Ярославия» на телеканалах «Россия 1», «Россия 24» в отличном качестве, без помех увидят все без исключения жители Ярославской области. Для нас это очень важно — к 60-летию получить такой прекрасный подарок. И я благодарю и руководство ВГТРК, и сотрудников ОРТПЦ, и наших специалистов высококлассных за этот прекрасный подарок, который у нас теперь есть и есть у жителей Ярославской области»,— сказала Яна Карушкина — директор филиала ФГУП ВГТРК ГТРК «Ярославия».

Аналоговый сигнал по плану Правительства страны должны отключить в 2018. Тогда Россия полностью перейдет на цифровые рельсы, по которым уже начала двигаться ГТРК «Ярославия».

vesti-yaroslavl.ru
MSYU

Сообщение . genius82100 » 07 сен 2017, 11:38

Картинку сменили на 16:9 или так в 4:3 выходят?
. genius82100

Сообщение Батрудинов Виктор » 07 сен 2017, 22:50

Snows93 писал(а):У кого есть возможность проверить наличие ГТРК в цифре? Пишут, что местные вставки в 4:3 вписали в 16:9, тупо растянув. Если это так, то ГТРК - дебилы.

Проверил - местные вставки в 4:3 и растянутые. Это - дибилизм.
Батрудинов Виктор

Пред.След.

Вернуться в ТВ станции