Томская область

Информация об изменениях

Re: Томская область

Сообщение effrempyast » 26 окт 2016, 16:11

Томску подвезло (Видимо, лицензия будет оформлена под ЗАО "РР-Евразия")

Meridian писал(а):Информация об участниках конкурсов на получение права осуществлять наземное эфирное вещание с использованием конкретных радиочастот
от 26 октября 2016 года.

5) г. Томск, г. Северск (пункт установки передатчика – г. Томск), Томская область, Сибирский 98,8 МГц, 1 кВт
1. МП ЗАТО Северск СМИ ИА «Радио Северска»
2. ЗАО «Русское Радио-Евразия»
3. ООО «РАДИО СИБИРЬ»
4. АО «РЕГИОНАЛЬНЫЙ РАДИОКАНАЛ»
5. ООО «ЭНЕРГИЯ»
6. ООО «Радиостанция «СЕРЕБРЯНЫЙ ДОЖДЬ»
7. ООО «Стайл Медиа Холдинг»

6) г. Томск, г. Северск (пункт установки передатчика – г. Томск), Томская область, Сибирский 99,6 МГц, 1 кВт
1. ЗАО «Русское Радио-Евразия»
2. ООО «РАДИО СИБИРЬ»
3. АО «РЕГИОНАЛЬНЫЙ РАДИОКАНАЛ»
4. ООО «ЭНЕРГИЯ»
5. ООО «Радиостанция «СЕРЕБРЯНЫЙ ДОЖДЬ»
6. ООО «Стайл Медиа Холдинг»

(оригинальное фото (акк. RJ Константина Михайлова)) https://www.instagram.com/p/BMBQ01hjwV-/
https://rkn.gov.ru/docs/Porjadok_proved ... 0_2016.doc
(Ссылка с оригинального сообщения "октябрьских конкурсантов" от Meridian оказалась нерабочая, поэтому я её заменил регламентом порядка проведения конкурса, хотя по сути роли "самого главного сообщения" здесь это не меняет)
Вложения
2016-10-26 15-56-54.jpg
2016-10-26 15-56-54.jpg (101.02 KIB) Просмотров: 929
effrempyast

Реклама

Реклама
Google

Сообщение Alt22 » 27 окт 2016, 07:36

В Томске и Северске начнут вещание две новые радиостанции: «Радио Максимум» и «Радио Джаз». Они выиграли соответствующий конкурс и займут частоты 98,8 и 99,6, передает «РИА Томск» со ссылкой на главу пресс-служба облправительства Алексея Севостьянова.
В DX с 1998 года.
Alt22

Сообщение Woron » 27 окт 2016, 13:38

Woron

Сообщение Meridian » 29 окт 2016, 01:13

С 12 октября 2016 года владельцем 99%-ой доли в уставном капитале ООО «Евразия-Томск» стало ЗАО «Русское радио - Евразия».
Meridian

Сообщение Woron » 29 окт 2016, 07:59

Хотелось бы увидеть пруфлинк :)
Woron

Сообщение Meridian » 31 окт 2016, 20:26

Данные из ЕГРЮЛ. Ссылку прикладывать не стал (и не буду), т.к. неизвестно, сделка закрыта или озвученная мною информация лишь промежуточная.
Meridian

Сообщение Woron » 01 ноя 2016, 08:06

да уже сам увидел. Раз запись внесена, значит сделка закрыта.
Woron

Сообщение Виктор » 16 ноя 2016, 01:13

Виктор
Администратор

Сообщение Виктор » 20 дек 2016, 19:16

Телекомпания ТВ-2 выиграла суд у Роскомнадзора
18:13 20.12.2016

Отказ Роскомнадзора пролонгировать лицензию радиостанции Европа Плюс Томск незаконен.

Это решение Арбитражного суда Москвы от 3 августа 2016-го года сегодня подтвердил Девятый арбитражный суд Москвы. Судебное заседание четырежды переносилось по просьбе Роскомнадзора. И вот сегодня решение принято.

Главный редактор ТВ-2 Виктор Мучник так прокомментировал сегодняшнее решение суда.

«С самого начала мы говорили, что действия Роскомнадзора по лишению лицензии Европы плюс Томск под предлогом якобы существующего моего второго гражданства противозаконны и абсурдны. Я рад, что суд после длительных размышлений пришел к этому же очевидному выводу. Замечу, что ровно на тех же основаниях Роскомнадзор отказывает нам в выдаче телевизионной лицензии. Теперь РКН будет вынужден радийную лицензию-таки продлить. Разумеется, в настоящий момент радио фактически уничтожено. И мы намерены вчинить иск ведомству за причиненный ущерб. Кроме того будем добиваться, опираясь на это решение суда, выдачи нам лицензии на кабельное вещание. У меня нет иллюзий, что все это будет просто. Но мы намерены и далее действовать в судебном порядке против РКН, добиваясь восстановления справедливости и наказания тех, кто совершил противозаконные действия. Завтра по этому поводу будем консультироваться с нашей юридической службой, которой я благодарен за хорошую работу Это решение суда важно, как я думаю, не только для нас, но и для медиасообщества в целом».
http://www.tv2.tomsk.ru/news/telekompan ... komnadzora
Виктор
Администратор

Сообщение Виктор » 11 фев 2017, 05:20

10 февраля филиал РТРС «Томский ОРТПЦ» начал трансляцию радио Love Radio в Томске.

Частота вещания — 95,7 МГц. Мощность передатчика составляет 1 кВт.
Love Radio могут принимать около 761 тысячи жителей Томска, Северска и большей части Томского района.
http://tomsk.rtrs.ru/tv/analog/rtrs-nac ... -v-tomske/
Виктор
Администратор

Сообщение Woron » 11 фев 2017, 10:07

Да, запустили :)
Есть RDS:
PS: Love Tomsk
PI: 77C1
CT: off
PTY: 10 (pop)

P.S. Корова не моя, честно списал с приложенной бумажки :D На смартфоне моём отражается только "Love Tomsk", остальное проверить нечем.
Woron

Сообщение vital87 » 11 фев 2017, 18:32

Woron
А на нижнем УКВ выключили?
vital87

Сообщение Woron » 12 фев 2017, 07:21

Сказали, что пока осталось. С дальнейшими планами не определились.
Woron

Сообщение vital87 » 12 фев 2017, 23:08

Может шансон вернут, чтоб не дублировать.
vital87

Сообщение Meridian » 28 фев 2017, 19:21

«ТВ-2» проиграл в кассации Роскомнадзору.

Томская медиагруппа «ТВ-2» проиграла в Федеральном арбитражном суде Роскомнадзору по делу развлекательной радиостанции «Европа Плюс Томск». Суд рассматривал кассационную жалобу, поданную Роскомнадзором после того, как ведомство проиграло суды в первой и второй инстанциях, сообщил «Новой газете» партнер Коллегии медиа-юристов Федор Кравченко.

Теперь дело будет рассмотрено заново. Оно отправлено в первую инстанцию — в Арбитражный суд Москвы.

«Однако кассационный суд должен будет указать, по какой причине были отменены решения первой и второй инстанций. Суд первой инстанции, конечно, будет это учитывать», — пояснил защитник.

Он также отметил: «То, что кассация приостановила исполнение решения двух первых инстанций, было уже очень необычно».

«В 99,9% кассация не приостанавливает решений, которые вступили в силу после апелляции. Здесь это решения было принято мгновенно. Для нас это очень тревожный сигнал», — сказал юрист.

По словам Кравченко, суд не очень внимательно слушал доводы Роскомнадзора: «Представителей ведомства оборвали в самом начале, они успели изложить только первый довод из своей кассационной жалобы».

Юрист предположил: то, что судья-докладчик не проявила интереса к позиции Роскомнадзора, может означать, что у нее решение уже было готово. «Но это мои домыслы», — уточнил он.

Он также сообщил, что «эта же судья ранее выносила несколько других решений, которые отменяли решения первой и второй инстанций, вынесенные против Роскомнадзора».

«Не могу сказать, что я очень удивлен. Скорее, меня приятно удивляли решения предыдущих судов по этому вопросу. Потому что они были законными и свидетельствовали о наличии у некоторых судей здравого смысла и желания судить по закону, а не как приказали», — прокомментировал решение кассации основатель «ТВ-2» Виктор Мучник.

Медиагруппа намерена оспаривать сегодняшнее судебное решение в Верховном суде, добавил он.

https://www.novayagazeta.ru/news/2017/0 ... komnadzoru
Meridian

Пред.След.

Вернуться в Что происходит