Крым и Севастополь

Информация об изменениях

Re: Крым и Севастополь

Сообщение _Remboss_ » 10 янв 2017, 02:46

sevnet писал(а):Когда был в Севастополе, заметил, что Русское стало более качественной станцией, как ими стал заниматься Артекс - и качество звука и эфиры местные появились, новости, а местный эфир это круто.

За то в Евпатории после этого стало слабым покрытие, раньше принимал в стерео почти -75 -70dbm, сейчас при вытянутой антенне даже помехи. Даже в направлении передающих антенн - примерно на Симферополь +/-, тоже далеко не ахти.Такое ощущение будто передают всего 100Вт передатчиком. Объясните мне кто нибудь: почему у всех станций Евпатории именно которые с Альфы, кроме 105.9, 100.4, 103.9, 107.5 которые принимаются идеально, станции частот 101.0, 103.5, 105.2, 106.8 принимаются очень слабо в северном направлении, а во всех других - нормально. Почему?, интересно знать.
_Remboss_

Реклама

Реклама
Google

Сообщение Lerry » 10 янв 2017, 03:08

Парнишка Ласковый писал(а):
Парнишка Ласковый, а появилась ли на Рекорде в Алуште местная реклама :?: И какие изменения произошли в последнее время на Марусе-FM :?:

На данный момент пока всё без изменений,если будет что-то меняться,то я естественно буду оповещать об этом :)

Что-то медленно как-то "разгоняются": неужели 2 месяца проработали так, "вхолостую" - себе же в убыток, и будут так продолжать дальше?..
Транзисторный приёмник - современный колокольчик прокажённого.
(Ян Флеминг)
Lerry

Сообщение barakob93 » 10 янв 2017, 03:34

_Remboss_ писал(а):Объясните мне кто нибудь: почему у всех станций Евпатории именно которые с Альфы, кроме 105.9, 100.4, 103.9, 107.5 которые принимаются идеально, станции частот 101.0, 103.5, 105.2, 106.8 принимаются очень слабо в северном направлении, а во всех других - нормально. Почему?, интересно знать.

Очевидно же - направленность
Веду прием на Panasonic RX ES-29, Samsung SM-G350e

https://vk.com/crimea_tvradio
barakob93

Сообщение Tiger » 10 янв 2017, 19:10

barakob93 писал(а):
Tiger писал(а):Пятый час на генераторе работаем.Это только в Евпатории такое или еще где-то что-то?..

я уже ранее присылал эту статью (http://iskra-sev.ru/node/16936), там написано что завтра в Евпатории отключать будут

Это статья вообще не про то :D это о плановой остановке тэпэшек. Гасят промышленные объекты в городах,потому что не хватает электроэнергии.Проблемы начались с 14 декабря, с тех пор и выключают,по два раза в день.Жилые районы не трогают.
Tiger

Сообщение Vania.Enerjy » 11 янв 2017, 01:17

С 9 янв. на Радио 7 прекратили крутить новогодние песни, на остальных радиостанциях тоже прекратили - на которых в основном крутили (Ретро FM, Дорожное, Дача, Ваня и Русское), а на Радио Крым крутят новогодние русскоязычные и зарубежные песни, наверное до Старого Нового года 13 янв. будут крутить.
На Радио Море начиная с 20:00 крутят чисто музыку плейлист без рекламы и как на Радио Крым не всегда присутствуют позывные радиостанции, ведущие не читают смс-заявки с 20:00, такого раньше на Лидер FM не было, был полный местный эфир до 22:00.
Vania.Enerjy

Сообщение Парнишка Ласковый » 11 янв 2017, 20:01

Сегодня утром в районе 9 часов выловил в Алуште на частоте 105.3 радио Море и я так понимаю сигнал шел из Судака,где должен был быть радио Спутник. Реклама была про Севастополь,не знаю может она и должна быть такой или во всех городах разная. Вот не могу понять что это было и зачем :?: ? Не знаю сколько это длилось в течении дня,но сейчас уже принимаю радио Спутник на этой частоте.
Парнишка Ласковый

Сообщение Lixey » 11 янв 2017, 20:36

Парнишка Ласковый писал(а): Вот не могу понять что это было и зачем :?: ? Не знаю сколько это длилось в течении дня,но сейчас уже принимаю радио Спутник на этой частоте.

Наверное обмен частотами :D Спутник на частоте Моря в Джанкое и Море на частоте Спутника в Судаке :lol:
http://vk.com/crimea_tvradio

Panasonic RX-CT840 / Sony Ericsson Xperia X8 / Pioneer DEH-3200UB
Lixey

Сообщение Lerry » 11 янв 2017, 21:05

Lixey писал(а):
Парнишка Ласковый писал(а):Сегодня утром в районе 9 часов выловил в Алуште на частоте 105.3 радио Море и я так понимаю сигнал шел из Судака,где должен был быть радио Спутник. Реклама была про Севастополь,не знаю может она и должна быть такой или во всех городах разная.
Вот не могу понять что это было и зачем :?: Не знаю сколько это длилось в течении дня,но сейчас уже принимаю радио Спутник на этой частоте.

Наверное обмен частотами :D Спутник на частоте Моря в Джанкое и Море на частоте Спутника в Судаке :lol:

В планах Радио Море есть частота 105.3, и она - в Грушевке Судакского района. Кто знает, может это там были уже тесты, а в Алуште - прохождения с той стороны.
Транзисторный приёмник - современный колокольчик прокажённого.
(Ян Флеминг)
Lerry

Сообщение Парнишка Ласковый » 11 янв 2017, 21:15

Lerry писал(а):В планах Радио Море есть частота 105.3, и она - в Грушевке Судакского района. Кто знает, может это там были уже тесты, а в Алуште - прохождения с той стороны.

Меня смутила севастопольская реклама,я сначала подумал,что это из Севастополя каким-то образом,а потом вспомнил,что там частота совершенно другая 90.4
Парнишка Ласковый

Сообщение _Remboss_ » 11 янв 2017, 22:14

На радио Море реклама везде одинаковая, и говорят про Севастопольские и Симферопольские магазины и прочее и там и там.
_Remboss_

Сообщение Парнишка Ласковый » 11 янв 2017, 22:23

_Remboss_ писал(а):На радио Море реклама везде одинаковая, и говорят про Севастопольские и Симферопольские магазины и прочее и там и там.

Ну теперь буду знать,до этого просто я не слушал радио Море. :)
Парнишка Ласковый

Сообщение Lukum » 11 янв 2017, 22:53

Всех с Новым годом!!
А подскажите в Севастополе на Радио 7 - теперь тоже сам Александр Лавров объявляет частоту и телефон рекламной службы ?
Lukum

Сообщение Alexandr » 12 янв 2017, 10:13

Tiger писал(а):Гасят промышленные объекты в городах,потому что не хватает электроэнергии.Проблемы начались с 14 декабря, с тех пор и выключают,по два раза в день.Жилые районы не трогают.
Во вторник как минимум дважды отваливалась пятёрка радиостанция, в их числе Радио 7. Утром примерно в 11 как минимум на 2.5 часа и примерно в 17 на 2 часа. Приходилось Радио 7 из Симферополя принимать на 101.2. Пришёл к выводу, что полезно иметь где-нибудь на листике или в телефоне частотный план соседних РТС/РТПЦ. Для нашего города - это Симферополь и Севастополь. Не буду утверждать, но убеждён, что нашему городу повезло в том, что мы выгодно расположены так, что у нас при сравнительно небольшом усилии можно принимать радиостанции из выше упомянутых городов. Есть, конечно, коллизии с радио Рекорд, но РТРС тактично отмораживаются на жалобы о том, что 104.8 невозможно принять в Евпатории и дальше. У них на это один ответ: "104.8 НЕ должно покрывать Евпаторию, т.е. вы "рожей не вышли", Рекорд только для симферопольцев, слушайте на 104.7 Радио Крым [в {урод}ищном качестве с перемодуляцией, хрипением, пердением] и вообще...21 век - век Интернета, глобальных сетей, спутникового оборудования...берите сигнал из Интернета или со спутника."
:(
Alexandr

Сообщение Tiger » 12 янв 2017, 15:06

Должен сказать, что РТРС полностью права. Евпатория, по отношению к Симферополю и Севастополю находится в зоне неуверенного приема. По существующим нормам зона уверенного приема передатчика 100 Вт - 15 км, 200 Вт - 20 км, 1 кВт - 40 км. На больших расстояниях прием, конечно, возможен, в зависимости от высоты и свойств передающей антенны,но,отнюдь не гарантируется. При этом ключевую роль играет состояние нижних слоев атмосферы, состав почвы, степень её увлажненности, наличия преград в виде лесов, холмов, высотных зданий и т.п.То есть, если для киловаттного передатчика отсутствует(плохой,некачественный) прием на расстоянии свыше 40 км, никакой ГРЧЦ этим заниматься не будет. Такой подход правильный- он не только избавляет вещателей от необоснованных претензий по поводу дальности приема, но и позволяет, на расстояниях, выше указанных, включать другую станцию с минимальным шагом 0,1 МГц от соседнего населенного пункта. То есть, если в Евпатории радио "Крым" работает на частоте 104,7 МГц, то помехи от него в Евпатории станции 104,8 МГц в расчет не принимаются. Даже, если вы будете пользоваться приемником высшего класса с "волновым каналом" - непременно несколько раз в год столкнетесь с тем, что симферопольскую станцию снесет мощное тропосферное прохождение. Более того - в РФ разрешается вещать только на населенный пункт, указанный в лицензии, а никак не на соседний город.
Во вторник на "Вымпеле" действительно выключали электроэнергию в общей сложности на 9 часов в сутки. В общем-то это рекорд. В целом отключения начались с 14 декабря, с перерывом на 1-8 января. Вчера не гасили свет утром, но выключили с 17 до 19 вечером. Сейчас температура воздуха вновь снижается, и длительность отключений увеличится. Если зима будет холодной, а отключения-длительными на промзоне, то согласно договору с ФГУП "РТРС" будем подавать питание с генератора в первую очередь на федеральные каналы ВГТРК.
Tiger

Сообщение Lixey » 13 янв 2017, 00:27

На Спутнике сегодня изменилась строка RDS! Убрали список городов с частотами и теперь она выглядит так: ROSSIYA SEGODNYA **** CRIMEA.RIA.RU **** TEL: +7 <978> 109-3339
http://vk.com/crimea_tvradio

Panasonic RX-CT840 / Sony Ericsson Xperia X8 / Pioneer DEH-3200UB
Lixey

Пред.След.

Вернуться в Что происходит