Ярославская область

Информация об изменениях

Re: Ярославская область

Сообщение Meridian » 15 ноя 2017, 02:13

RDS: NOVOE RADIO
RT: NOVOE RADIO 99.5
PI: 7714
PTY: Pop
Meridian

Реклама

Реклама
Google

Сообщение Radio » 15 ноя 2017, 02:29

Звук я настраивал "на слух", не стал гнаться за большой громкостью, лучше пусть качественно звучит.
Radio

Сообщение sashuha7 » 15 ноя 2017, 02:45

Радиостанции и Телеканалы Ярославской области .
https://vk.com/club43326853
sashuha7

Сообщение Dingmao » 15 ноя 2017, 07:19

Snows, Хренакс фм вместо Детского радио ждёте?
Надоела дача? Слушай:
**ИСКАТЕЛЬ!** iskatel.hostingradio.ru:8015/iskatel-128.mp3
**ХИТ РОК!** icecast.radiohitfm.cdnvideo.ru/st02.mp3
**Радио 10/69!** www.radio1069.ru
Радио в записи тутhttp://yadi.sk/d/Y5CL4rXJn28S8
Dingmao

Сообщение RaTtiLLaX-57 » 15 ноя 2017, 08:46

Фиг вам, а не Релакс вместо Детского. :D Камеди более вероятный вариант, да и то чисто теоретически.
Попсу всякую им подавай, да побольше-побольше, а на "пенсионеров" таким плевать.

Быть в курсе последних спортивных событий, слушать трансляции матчей, если ТВ нет сейчас под рукой, да просто в конце концов отдохнуть от однообразия в FM, но нет, к чертям - Ололоша Ололоев Старперцев хочет слышать.
RaTtiLLaX-57

Сообщение MSYU » 15 ноя 2017, 15:14

Сразу видно, что мало кто интересуется спортом, и, тем более, занимается им, что печально. В таком спортивном городе, как Ярославль, где есть масса команд (Локомотив, Локо, Шинник, Ярославич, Буревестник, Rebels и др.), выступающих, в том числе, в элитных дивизионах, где во время ЧМ по футболу 2018 будут размещены и тренироваться мировые сборные, есть училище олимпийского резерва, Спорт FM должен вещать. А звук на Спорте был качественным, "сочным", на мой взгляд, самым слушабельным на разговорных станциях, по крайней мере, до рокировки FM-процессоров между 99,5 и 101,7. И причем тут пенсионеры? Я далеко не пенсионер, и мне интересен спорт. А клонов у нас и так хватает...
MSYU

Сообщение Snows93 » 15 ноя 2017, 17:29

Dingmao писал(а):Snows, Хренакс фм вместо Детского радио ждёте?

Вместо всех станций Артвиса. Представьте, как круто будет. Куда не настроишься - везде Релакс!

Про Шинник. Вы видели сколько людей ходит на их матчи?) Я видел. Даже 10% трибун не заполнено.

Так что, кто тут из внутреннего радиорынка? В какое время на Новом местные рекламные блоки? На первом пенсионерском, вроде, были.

Звезда, кстати, сейчас вещает.
Snows93

Сообщение Meridian » 15 ноя 2017, 20:48

MSYU писал(а):Сразу видно, что мало кто интересуется спортом, и, тем более, занимается им, что печально. В таком спортивном городе, как Ярославль, где есть масса команд (Локомотив, Локо, Шинник, Ярославич, Буревестник, Rebels и др.), выступающих, в том числе, в элитных дивизионах, где во время ЧМ по футболу 2018 будут размещены и тренироваться мировые сборные, есть училище олимпийского резерва, Спорт FM должен вещать.

Сеть создавалась под Олимпиаду. Закончилась она - и никто никому ничего недолжен.
К Олимпийским играм в Сочи в России должна появиться полноценная федеральная сеть спортивных радиостанций. Для этого в декабре Роскомнадзор на конкурсе разыграет пул частот в 37 городах. Наиболее вероятным победителем считается "Европейская Медиа Группа", которая с этого года помимо сетей "Европа Плюс", "Ретро FM", "Радио 7" управляет еще и вещающим в Москве "Радио Спорт". В самой группе будущую сеть расценивают как "социально значимый проект".
[...]
Это будет очень затратная история, предупреждает глава дирекции радиовещания ВГТРК ("Радио России", "Маяк") Сергей Архипов. Он не исключает, что через несколько лет победитель конкурса попытается переоформить лицензии либо продать сеть.

https://www.kommersant.ru/doc/2046368
Meridian

Сообщение MSYU » 16 ноя 2017, 01:07

Snows93 писал(а):Про Шинник. Вы видели сколько людей ходит на их матчи?) Я видел. Даже 10% трибун не заполнено.

На Шинник мало ходят сейчас, так как "домашние" матчи проводятся на выезде в поселке Караваево (под Костромой), в связи с реконструкцией домашнего стадиона. При своей вместимости в 23000 мест, стадион Шинник заполнили бы далеко не все клубы РФПЛ. Зато, почти все остальные вышеперечисленные мной клубы могут похвастаться хорошей посещаемостью. Но дело не в посещаемости стадионов. Почему-то Спорт FM до сих пор вещает в менее спортивных городах, но, думаю, замена - вопрос времени...

Для истории, записал часть эфира Спорт FM от 03.11.17 с местными новостями и рекламой:
https://yadi.sk/d/oYATFFss3PjUi9
MSYU

Сообщение Snows93 » 16 ноя 2017, 01:51

Я не про сейчас, а про март, например. Вроде была акция, в рамках которой женщины могли бесплатно пойти на матч. Результат вы видели сами :)

За новости и рекламу спасибо. Сколько не пытался их выловить, не получалось.

Переключение Спорта на Новое никто не писал?
Snows93

Сообщение TjoDavL » 16 ноя 2017, 02:31

Snows93 писал(а):Я не про сейчас, а про март, например. Вроде была акция, в рамках которой женщины могли бесплатно пойти на матч. Результат вы видели сами :)

За новости и рекламу спасибо. Сколько не пытался их выловить, не получалось.

Переключение Спорта на Новое никто не писал?

Смотрите пост выше от sashuha7.
TjoDavL

Сообщение radist89 » 16 ноя 2017, 04:09

Получается,слова Архипова несколько лет назад оказались пророческими.Я думаю,9 городов-не последние отключения Спорта и вещание в регионах будет постепенно полностью сворачиваться и меняться на более коммерчески выгодный формат.А там дойдет и до продажи станции.
radist89

Сообщение vital87 » 16 ноя 2017, 04:59

Там не так много менять осталось, много где уже присутствуют все существующие форматы, Орёл например.
vital87

Сообщение RaTtiLLaX-57 » 16 ноя 2017, 13:52

vital87 писал(а):Там не так много менять осталось, много где уже присутствуют все существующие форматы, Орёл например.
В таких регионах, где почти все станции ЕМГ уже есть, при закрытии Спорта без ротаций и перетаскивания не обойдётся. Например в Орле только Европа и Ретро вещают на частоте местных. Европой, Спортом, Новым и Радио 7 в регионе занимается один партнёр, поэтому Европу перетаскивать на частоту ЕМГ, где сейчас Спорт, смысла нет. Дорожное не у них - им занимается другой партнёр, но Дорожное на частоте ЕМГ. Поэтому останется теоретически только "одинокое" (другой партнёр и франшиза) Ретро FM на 98,5 перетаскивать. Или "Друзей" включать, что вряд ли. В случае сворачивания вещания Спорта например у нас будет ротация, но после неё станций ЕМГ будет на одну меньше - Истоки лишившись Ретро FM "Друзей" вряд ли возьмут, а остальные станции ЕМГ уже итак есть.
RaTtiLLaX-57

Сообщение Snows93 » 16 ноя 2017, 16:13

radist89 писал(а):Получается,слова Архипова несколько лет назад оказались пророческими.Я думаю,9 городов-не последние отключения Спорта и вещание в регионах будет постепенно полностью сворачиваться и меняться на более коммерчески выгодный формат.А там дойдет и до продажи станции.

В регионах свернут, в Москве оставят. Потом все будут возникать, мол, единственная спортивная станция осталась только в Москве! Непорядок!
Snows93

Пред.След.

Вернуться в Что происходит