Отключение аналогового ТВ

Информация об изменениях

Re: Отключение аналогового ТВ

Сообщение Woron » 08 окт 2017, 07:00

Аналог (как заявляется) у не общероссийских телекомпаний останется до тех пор, пока за него вещатели будут готовы платить. Но документально это ещё не подтверждено.
Woron

Реклама

Реклама
Google

Сообщение GOOSE8998 » 13 окт 2017, 01:06

Woron писал(а):Аналог (как заявляется) у не общероссийских телекомпаний останется до тех пор, пока за него вещатели будут готовы платить.

Гдето читал что принудительно не будут заставлять отключать аналог , А
вот те каналы которое оплачивает распространение государство точно отключат , а вот региональные а тем более муниципальные каналы останутся до окончания лицензии а это до 2025года а может и дальше , Думаю врятле муниципальные власти откажутся от местного канала , им же надо свою рожу показывать чтоб за них голосовали , А вот не знаю сетевые партнеры СТС,РЕН,ТНТ которые обычно на муниципальных каналах платят им или нет , если платят то врятле они будут им платить после 2020г, скорее всего будут менять на парнеров не входящие в мультиплексы.
GOOSE8998

Сообщение Афанасьев Михаил » 13 окт 2017, 14:17

GOOSE8998 писал(а):
Woron писал(а):Аналог (как заявляется) у не общероссийских телекомпаний останется до тех пор, пока за него вещатели будут готовы платить.

Гдето читал что принудительно не будут заставлять отключать аналог , А
вот те каналы которое оплачивает распространение государство точно отключат , а вот региональные а тем более муниципальные каналы останутся до окончания лицензии а это до 2025года а может и дальше , Думаю врятле муниципальные власти откажутся от местного канала , им же надо свою рожу показывать чтоб за них голосовали , А вот не знаю сетевые партнеры СТС,РЕН,ТНТ которые обычно на муниципальных каналах платят им или нет , если платят то врятле они будут им платить после 2020г, скорее всего будут менять на парнеров не входящие в мультиплексы.

Аналог в первую очередь нужно отключать на 4 и 5 ТВК, т.к. они мешают развитию FM-радио в городах, занимая пол-диапазона
Афанасьев Михаил

Сообщение AlexPTZ » 14 окт 2017, 09:12

Афанасьев Михаил писал(а):Аналог в первую очередь нужно отключать на 4 и 5 ТВК, т.к. они мешают развитию FM-радио в городах, занимая пол-диапазона

Как бы не оказалось, что эти каналы отключат в последнюю очередь.
AlexPTZ

Сообщение aleksei123321 » 14 окт 2017, 14:09

GOOSE8998 писал(а):Думаю врятле муниципальные власти откажутся от местного канала , им же надо свою рожу показывать чтоб за них голосовали
а в чем проблема запихать канал к примеру в кабель какого-нить местного провайдера и рожи показывать оттуда и не греть эфир? это и по стоимости будет куда дешевле. вообще такие рассуждениЯ тут,как будто каждый второй из вас еще смотрит аналог. мне так кажется процентов может 20% населения от силы смотрят аналоговый эфир
aleksei123321

Сообщение shevellyoff » 14 окт 2017, 14:17

aleksei123321 писал(а):а в чем проблема запихать канал к примеру в кабель какого-нить местного провайдера и рожи показывать оттуда и не греть эфир? это и по стоимости будет куда дешевле. вообще такие рассуждениЯ тут,как будто каждый второй из вас еще смотрит аналог. мне так кажется процентов может 20% населения от силы смотрят аналоговый эфир

здесь ключевое слово "мне кажется"
shevellyoff

Сообщение aleksei123321 » 14 окт 2017, 14:54

да,оно там не уместно. процентов 15,не более.
aleksei123321

Сообщение Скворцов Максим » 14 окт 2017, 17:52

у меня их знакомых никого нет, кто еще смотрит аналог, даже из пенсионеров. или кабель, или спутниковое, или эфирная цифра. я думаю, 20 проц - достаточно реальная цифра..
Скворцов Максим

Сообщение volod » 15 окт 2017, 01:16

AlexPTZ писал(а):
Афанасьев Михаил писал(а):Аналог в первую очередь нужно отключать на 4 и 5 ТВК, т.к. они мешают развитию FM-радио в городах, занимая пол-диапазона

Как бы не оказалось, что эти каналы отключат в последнюю очередь.
Все возможно, например выключат какие-нибудь незначительные сначала. Я так надеялся что укв передатчики выключат, когда у нас радио россии запустили в фм, на одной вышке и выключили - вот только на дальней от меня, мне от этого не тепло, ни холодно, а ближайший, самый мне мешающий, так и молотит :(
aleksei123321 писал(а): а в чем проблема запихать канал к примеру в кабель какого-нить местного провайдера и рожи показывать оттуда и не греть эфир?
Это давно уже есть, в сетях провайдеров есть местные станции и федералки с региональными врезками, а у кого есть средства, те даже на спутники вышли
Behold TV T7, T8; Sony ST-S390
volod

Сообщение GOOSE8998 » 15 окт 2017, 23:33

aleksei123321 писал(а): а в чем проблема запихать канал к примеру в кабель какого-нить местного провайдера и рожи показывать оттуда и не греть эфир? это и по стоимости будет куда дешевле. вообще такие рассуждениЯ тут,как будто каждый второй из вас еще смотрит аналог. мне так кажется процентов может 20% населения от силы смотрят аналоговый эфир

Ну это у вас в городах есть кабельные операторы , а в мелких районных центрах если и есть кабель то им мало кто пользуются , Ну зачемто показывают свои рожи местные чиновники и расказывают как возле администрации тратуар за асфальтировал
GOOSE8998

Сообщение GOOSE8998 » 15 окт 2017, 23:42

Скворцов Максим писал(а):у меня их знакомых никого нет, кто еще смотрит аналог, даже из пенсионеров. или кабель, или спутниковое, или эфирная цифра. я думаю, 20 проц - достаточно реальная цифра..

20% это не маленькая цифра ~25млн человек по России это не 2% они же его отключат когда 95-98% населения будет доступна цифра. Ну и я смотрю аналог , У меня дома телевизор который цифру принимает , А в гараже старенький ЭЛТ телевизор который только аналог принимает , большее свободное время провожу в гараже иногда и сплю там
GOOSE8998

Сообщение rman989 » 16 окт 2017, 00:34

GOOSE8998 писал(а):
Скворцов Максим писал(а):у меня их знакомых никого нет, кто еще смотрит аналог, даже из пенсионеров. или кабель, или спутниковое, или эфирная цифра. я думаю, 20 проц - достаточно реальная цифра..

20% это не маленькая цифра ~25млн человек по России это не 2% они же его отключат когда 95-98% населения будет доступна цифра. Ну и я смотрю аналог , У меня дома телевизор который цифру принимает , А в гараже старенький ЭЛТ телевизор который только аналог принимает , большее свободное время провожу в гараже иногда и сплю там

Можно купить приставку. Сейчас они от семиста рублей, доступная даже бабушке-пенсионерке сумма. Единственное ко всяким Рекордам и Рассветам не подключишь, или подключишь но придется мучаться с распайкой
rman989

Сообщение slawpl450 » 16 окт 2017, 02:29

Второй телик на кухне, кинескоп, только на аналоге эфирном работает.
Вполне устраивает пока, приставку для цифры не беру пока, ибо только 1-й мульт принимается. А в аналоге у меня больше разнообразия.
Эфирный аналог, думаю сейчас активно используется на вторых, третьих телевизорах, по крайней мере в деревнях так, там же нет кабельного.
По моим наблюдениям, людям до сих пор достаточно 2-3 канала. В деревнях 50% точно пользуются эфирным аналогом, и будут пользоваться пока не отключат, пока никакие приставки им не нужны
slawpl450

Сообщение Wildfire » 16 окт 2017, 08:36

Сейчас власти тратят очень большие деньги на телепропаганду. И для них важно не терять аудиторию. Поэтому пока аналоговым ТВ будет пользоваться хоть сколько-нибудь значимый процент населения (10-20% это очень много!), аналоговое ТВ вряд ли отключат.
Wildfire

Сообщение Dima026 » 23 окт 2017, 20:46

А отключат ли кабельное аналоговое ТВ вместе с эфирным?
Dima026

Пред.След.

Вернуться в Что происходит