Московский Регион

Информация об изменениях

Re: Московский Регион

Сообщение Андрей33 » 12 сен 2017, 17:14

104,2 летит как своя очень далеко, ещё 104.5
Андрей33

Реклама

Реклама
Google

Сообщение slawpl450 » 12 сен 2017, 22:06

Алексей Зименков писал(а):
Pavlik писал(а): Некоторые станции на сегодняшний день имеют мощность с учётом усиления антенн более 200 кВт.Тоже вопрос -зачем засерать эфир клонами, если покрытие и так хорошее?

А местный репертуар и местную рекламу как вставлять, если не будет клонов? Во всех "клонированных" радиостанциях везде уже есть местный репертуар, и местная реклама.

Соответственно рекламы будет больше: Федеральная+местная. Слишком много рекламы слушателю не понравиться, тем более рядом 104,2 хорошо принимается, думаю ее охотней будут слушать.
Да и кому нужна эта местная реклама?
Лично меня она раздражает
slawpl450

Сообщение MIXCD » 13 сен 2017, 00:38

Андрей33 писал(а):104,2 летит как своя очень далеко

В Шаховской слушал на мобилу,Московские туда вроде уже не добивают.
MIXCD

Сообщение Алексей Зименков » 13 сен 2017, 21:49

slawpl450 писал(а):
Алексей Зименков писал(а):
Pavlik писал(а): Некоторые станции на сегодняшний день имеют мощность с учётом усиления антенн более 200 кВт.Тоже вопрос -зачем засерать эфир клонами, если покрытие и так хорошее?

А местный репертуар и местную рекламу как вставлять, если не будет клонов? Во всех "клонированных" радиостанциях везде уже есть местный репертуар, и местная реклама.

Соответственно рекламы будет больше: Федеральная+местная. Слишком много рекламы слушателю не понравиться, тем более рядом 104,2 хорошо принимается, думаю ее охотней будут слушать.
Да и кому нужна эта местная реклама?
Лично меня она раздражает

В Серпухове например, на "клонированных" радиостанциях реклама только местная. Правда иной раз они вовремя не отключают её, и следующая после неё песня включается с опозданием порой на один куплет.
Алексей Зименков

Сообщение Pavlik » 14 сен 2017, 01:38

MIXCD писал(а):Я всеми руками за возвращение "Станции",хотя понятно что этого никогда не случится...

Кстати ещё по поводу "Станции". На данный момент тестирую свежесобранный УКВ блок в самодельном тюнере. Включил "Мегаполис". Аккурат та же "Станция". Так что возвращать ничего не надо :)
DE-1103 , DE-1123 , SONY-SRF-M10 , YAESU VR-120 , GRUNDIG YB-10 , RITMIX RPR-7020 , TECHNICS ST-G5, Radiotehnika T7111 , SANGEAN ATS-909X , TECHNICS SA-EX100
Pavlik

Сообщение MIXCD » 14 сен 2017, 22:34

Pavlik писал(а):
MIXCD писал(а):Я всеми руками за возвращение "Станции",хотя понятно что этого никогда не случится...

Аккурат та же "Станция".

Я уже писал по этому поводу:
MIXCD писал(а):Рекорд ? А нафиг он нужен... Слушаю его через инет-приемник частенько-такая попса стало,KISS намного интересней в плане танцевальной музыки. Многие вспоминают времена когда вещала "Станция-106.8",вот сейчас слушаю "Мегаполис" и узнаю ту самую "106.8",авторские программы,хард-кор,джангл и т.п.,днем да-более спокойная,но и на "106.8" днем бывало и Газманова крутили в ремиксах. Еще по сетке вещания можно найти неплохие программы на "DFM" и "Серебряном дожде". Capital FM очень даже не плох и диджеи на английском говорят,хоть бредятину наших не слушать.
MIXCD

Сообщение zbv » 16 сен 2017, 02:37

Pavlik писал(а):В современности, качественного музыкального материала, подобного тому что был на той же "Станции" уже и в помине нет.

Pavlik писал(а):Включил "Мегаполис". Аккурат та же "Станция". Так что возвращать ничего не надо :)

В современности качество никому не нужно, ибо количество полностью отбило способность замечать это самое качество.
А у радио с относительно качественным музыкальным контентом путь один - работать для горстки фанатов, потом закрыться под всеобщее улюлюканье и повесить "скоро" на своем сайте.

Что касается 107.0, можно там несущую например включить. Свежо, оригинально. Глядишь, рейтинги со временем какие-никакие нарисуются, можно будет сказать, что и такой формат в наше время оправдан и имеет свою нишевую аудиторию. Я б перешел тоже на такую волну, а то слушаю сейчас Вести ФМ исключительно из-за того, что там музыки нет. Разговорная станция уж точно не способна нанести такой урон рассудку, какой наносят музыкальные.
zbv

Сообщение Pavlik » 16 сен 2017, 12:11

Меня вот что ещё удивляет. Есть разговорные/новостные станции, те же Вести ли Бизнес. И вот меня удивляет то НАХРЕНА они вещают в стерео режиме? Это же никакой логики. в стерео режиме передатчик занимает более широкую полосу, которая в Москве в УКВ диапазоне и так уже дефицит. Разве нельзя эти "разговорники" перевести в моно и уплотнить по частотам, к примеру не 400 кГц а 200 кГц? Плюс эти станции с переводом в моно режим стали бы иметь бОльшую зону охвата при той же мощности по причине улучшения соотношения С/Ш, так же появилось бы ещё пара свободных частот. Тупизм зашкаливает, однако :D
DE-1103 , DE-1123 , SONY-SRF-M10 , YAESU VR-120 , GRUNDIG YB-10 , RITMIX RPR-7020 , TECHNICS ST-G5, Radiotehnika T7111 , SANGEAN ATS-909X , TECHNICS SA-EX100
Pavlik

Сообщение rman989 » 16 сен 2017, 13:29

Pavlik писал(а):Меня вот что ещё удивляет. Есть разговорные/новостные станции, те же Вести ли Бизнес. И вот меня удивляет то НАХРЕНА они вещают в стерео режиме? Это же никакой логики. в стерео режиме передатчик занимает более широкую полосу, которая в Москве в УКВ диапазоне и так уже дефицит. Разве нельзя эти "разговорники" перевести в моно и уплотнить по частотам, к примеру не 400 кГц а 200 кГц? Плюс эти станции с переводом в моно режим стали бы иметь бОльшую зону охвата при той же мощности по причине улучшения соотношения С/Ш, так же появилось бы ещё пара свободных частот. Тупизм зашкаливает, однако :D

ради рдс стерео делают) моно с рдс невозможно сделать
rman989

Сообщение Pavlik » 16 сен 2017, 14:56

С чего Вы это взяли? RDS прекрасно работает без стерео модуляции. Проверено не нескольких приёмниках с функцией RDS. 57 кГц несун можно и отдельным опорником реализовать и необязательно ФАПЧ "вязать" на синхру со стерео модулятора либо выделять третью гармонь пилот тона. Это попросту никому не надо.
Pavlik

Сообщение rman989 » 17 сен 2017, 00:50

Pavlik писал(а):С чего Вы это взяли? RDS прекрасно работает без стерео модуляции. Проверено не нескольких приёмниках с функцией RDS. 57 кГц несун можно и отдельным опорником реализовать и необязательно ФАПЧ "вязать" на синхру со стерео модулятора либо выделять третью гармонь пилот тона. Это попросту никому не надо.

да вот только в таком случае полоса будет лишь незначительно уже
rman989

Сообщение Pavlik » 17 сен 2017, 02:54

Но тут тоже не всё не так просто. Если сравнивать полосу излучения вызываемую девиацией модулятора передатчика сигналом КСС с полосой излучения вызываемой девиацией поднесущей RDS , то тут полоса излучения получается на порядок уже и взаимные помехи будут отсутствовать полностью при сетке 200 кГц. так же не стоит забывать, что при модуляции КСС применяется коррекция пред искажений, поднимающая высокие частоты при модуляции +13.2 дБ на 15 кГц - это ещё более расширяет полосу излучения в стерео режиме. В моно режиме так же применены пред искажения, но в данном случае нет боковых полос, которые модулируют частотный модулятор передатчика вплоть до 53 кГц в широкой полосе.
Это дело хорошо видно на спектроанализаторе. Так что выигрыш
Pavlik

Сообщение MIXCD » 18 сен 2017, 23:39

zbv писал(а):
Pavlik писал(а):В современности, качественного музыкального материала, подобного тому что был на той же "Станции" уже и в помине нет.

и повесить "скоро" на своем сайте.

А кому она нужна была с такими "неудобными" частотами? Держалась только за счет провинции с дедушкиными приемниками,"Ultra" долго продержалась на 70.19? Вот допустим она осталась бы на 68.84,навскидку подскажите мне гаджеты в общем доступе (в магазине) с этой частотой-плеер (идем гулять),автомагнитола (едем в авто),ресивер (слушаем дома). Считаю все закономерно.
MIXCD

Сообщение zbv » 19 сен 2017, 23:18

MIXCD писал(а):А кому она нужна была с такими "неудобными" частотами? Держалась только за счет провинции с дедушкиными приемниками,"Ultra" долго продержалась на 70.19? Вот допустим она осталась бы на 68.84,навскидку подскажите мне гаджеты в общем доступе (в магазине) с этой частотой-плеер (идем гулять),автомагнитола (едем в авто),ресивер (слушаем дома). Считаю все закономерно.

А кому нужны гаджеты с "удобными" частотами, на которых нечего слушать? Мне не нужны. Плееры были когда-то, все вышли из строя, они долго не живут. Муз.центр есть, в коробке стоит, чтобы не пылился. По нынешним временам мне вполне достаточно обычного китайского приемника, там вам хотите УКВ, хотите КВ, хотите СВ... Если кто-то брезгует такими дешевыми поделками - это их проблемы. Есть такие люди: не важно,о чем книга, главное, чтобы в дорогом переплете; не важно, что слушать, главное на дорогой аппаратуре - я таких не понимаю и говорить мне с ними не о чем.
И Ультра вещала когда-то на "удобных частотах". И Юность год была на 94.0. Видите ли, они позволили себе вещать не то, что у других - а это, оказывается, страшный грех. Надо, чтобы 50 одинаковых клонов было. То Радио-1 было недостаточно современным - в топку его, то Юность чересчур современной - ее тоже в топку. Ультра вообще неизвестно какой была, но явно лишней... А современность... а современность такова, что я лучше вату в уши заложу, чтобы не слышать этого мракобесия.

Но все-таки мне определенно нравятся эфиры Соловьева по утрам. Частенько, непонятно только зачем на новостной станции, он там музыку пытается включать,сегодня вот Nina Simone – Feeling Good включал. Ему народ прямо пишет - ваша музыка ужасна, он зачитывает в прямом эфире... Цирк... Ни на одной убогой коммерческой станции такое в принципе невозможно, они будут слащавыми голосами повторять, что у них самая лучшая музыка, бла-бла-бла... А вот так чтобы с плеча,глас народа в эфир - такую станцию я бы сразу зауважал, даже денег на смс не жалел бы, слал бы им пачками все,что думаю по поводу их репертуара...
zbv

Сообщение UncleFeD » 20 сен 2017, 04:51

Доренко на Говорит Москва и ведущие Эха в Утреннем развороте тоже крутят музыку.
NStation+свежая база, Ritmix 7020->Tecsun ICR-110.
UncleFeD

Пред.След.

Вернуться в Что происходит